BM2100, 1951, Damaskus - Berkley, Californiene, USA, Luftpost - Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Bei gestempelten Marken bzw. Marken mit Aufdruck sind der Stempel bzw. der Aufdruck, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft.
BM0100, Persien, o, 229 - 230, 231 - 232 zum Teil doppelt - Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft.
BM0099, Persien, x, 41 - 42 - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM0096, Persien, x, 301 - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM0359, Persien, xx, ex. 288 - 301, 1 Ch. - 10 Kr. postfrisch - BM0359, Persien, xx, ex. 288 - 301, 1 Ch. Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw.
BM1165, Mittlerer Osten, Persien, x, 46 - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM1020, Arabische Staaten, xx, x, (x), meist gestempelt, Sammlung 16 DIN-A4 Seit - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM1139, Mittlerer Osten, Persien, xx, 65 D - Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft.
BM0098, Persien, x, 426-427, 428 - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM0097, Persien, x, 377, 379 - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM1175, Mittlerer Osten, Persien, (x), 160 - Liebe Sammler. Vordrucken in einem angepaßten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Es sind keinerlei Fremdwaren oder zugekaufte Waren enthalten.
BM1866, xx, x, o, Arabische Staaten, > 1500 Motivmarken, KLB, Sätze, Blöcke, ZDs - Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft.
BM1142, Mittlerer Osten, Persien, x, o, ex 150 ff. - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Bei gestempelten Marken sind die Marken, wenn nicht ausdrücklich erwähnt,nicht geprüft. die Stempel falsch sein kann bzw. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein.
BM2818, Mittlerer Osten, xx, x, o, Restsammlung auf A5 - Karte - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Bei gestempelten Marken bzw. Marken mit Aufdruck sind der Stempel bzw.
Persien Brief Aedermannsdorf mit 1 x Tuberkulosehilfe - Ein historischer Persien Brief aus Aedermannsdorf mit einer Tuberkulosehilfe Briefmarke. Der Brief ist gestempelt und echt. Ein Must-Have für Briefmarken Sammler und Liebhaber. Perfekt erhalten und in einer Tuberkulosemarke angeboten.
B2 Ajman Block 32 A postfrisch - Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen. Wir begutachten kostenlos und schnell. Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht.