SPANNENDES ALLE WELT ALBUM Briefmarken Magya Polska Australia Chile ćeskosloven - Kleines feines Album siehe Bilder. Jede Seite habe ich einzeln fotografiert.Fotos sind Bestandteil der Auktion. Ich kann auf Wunsch Marken zusätzlich einzeln fotografieren, aber bitte nur wenn es umbedingt sein muß. Habe momentan kaum Zeit. Dhl Inklusive Sendungsverfolgung.
1965 Europa/Cept; 16 kpl. Jahrgänge postfrisch/MNH, ME 1552,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Umfangreiche Blocksammlung Rumänien postfrisch ** MNH 85 Stück im Vordruckalbum - Sofern Ihre personenbezogenen Daten auf Grundlage von berechtigten Interessen gemäß Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. f DSGVO verarbeitet werden, haben Sie das Recht, gemäß Art. 21 DSGVO Widerspruch gegen die Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten einzulegen, soweit dafür Gründe vorliegen, die sich aus Ihrer besonderen Situation ergeben oder sich der Widerspruch gegen Direktwerbung richtet.
Liechtenstein 1912 bis 1960: GUTE ** Sammlung, ca. 29.000 CHF Katalogwert - Liechtenstein 1912 bis 1960: GUTE Sammlung im Leuchtturm-Album aus Nachlassauflösung. Dabei u.a. Nr. 3ya, 3yb, Block 1 mit Fotoattest, Nr. 108/113, Zeppeline, Nr. 208/210 UNGEZÄHNT, Dienst Nr. 1/8 in Zähnungen, Dienst Nr.
Album mit Marken der Länder die den Euro eingeführt haben - Album mit postfrischen Briefmarken der Länder, die den Euro eingeführt haben. Der Erhaltungsgrad ist hervorragend und die Echtheit der Marken ist garantiert. Die Sammlung umfasst eine Vielzahl von Motiven und ist ideal für Sammler und Liebhaber von europäischen Briefmarken. Ein Must-Have für jede Sammlung!
1987 Luxemburg; 20 komplette Jahrgänge, MiNr. 1168/1189, **/MNH, ME 774,- - 1987 Luxemburg; 20 komplette Jahrgänge, MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1976 Liechtenstein; 25 Jahrgänge ohne Block, postfrisch/MNH, ME 968,- - SammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Briefmarken Sowjetunion in Einheiten auf 15 Seiten - Briefmarken Sowjetunion in Einheiten. Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert. Auch die Stempel und Aufdrucke sind nicht geprüft.
1992 Portugal; 20 Blocks Kolumbus, Bl. 85/90, postfrisch/MNH, ME 720,- - 1992 Portugal; 20 Blocks Kolumbus, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1960 San Marino; 20 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 1036,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1999 Gibraltar; 200 Blocks Hochzeit, Bl. 36, postfrisch/MNH, ME 900,- - 1999 Gibraltar; 200 Blocks Hochzeit, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
2003 San Marino; 5 Kleinbögen Opernhaus, MiNr. 2119, **/MNH, ME 900,- - 2003 San Marino; 5 Kleinbögen Opernhaus, MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Abholung vor Ort. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1971 Polen; 2 Werte Weltraum je 1000 mal gestempelt/CTO, MiNr. 2122/23 - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Zweiter Platzhalter. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1961 Portugal; 20 komplette Jahrgänge, **/MNH, ME 1080,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Indonesien 1948-1969 incl. Portomarken, gestempelte Sammlung - 707548 - Indonesien 1948-1969 incl. Teils gut besetzte Teilsammlung in gestempelter Erhaltung. Die Qualität ist etwas unterschiedlich. Untergebracht auf sehr alten Schaubek Vordruckblättern, incl. Leuchtturm Klemmbinder.
Liechtenstein ab 1912, gute Teilsammlung auf Einsteckseiten - 707504 - Enthalten ist ein guter Anfangsteil mit interessanten Ausgaben. Die Qualität ist unterschiedlich. Die Sammlung wurde falsch gelagert dadurch hat ein Teil der Marken bräunliche Flecke. Untergebracht in 2 Einsteckalben wobei das 1.
Niederlande 1852-1950 mit Dienst- und Portomarken, gestempelte Sammlung - 707544 - Ganz gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung. Die Qualität ist unterschiedlich. Untergebracht auf alten Leuchtturm Vordruckblättern. Die Sammlung wurde falsch gelagert und riecht daher etwas. Alle enthaltenen Briefmarken sind abgebildet.
Frankreich 1849-1982 incl. Portomarken, gestempelte Sammlung - 707547 - Frankreich 1849-1982 incl. Teils gut besetzte Teilsammlung in gestempelter Erhaltung. Die Qualität ist unterschiedlich. Untergebracht im alten DAVO Vordruckalbum. Die Sammlung wurde falsch gelagert und riecht daher etwas.
Schweiz Markenheftchen Sammlung mit 99 Heftchen - 707524 - Oft sind die Heftchen in beiden Erhaltungen enthalten. Die Qualität ist überwiegend gut. Untergebracht auf Lindner T-Blankoblätter mit schwarzen Einlegeblättern. Alle enthaltenen Heftchen sind abgebildet.
Dänemark, große Sammlung ab 1851 im Einsteckalbum - 707482 - Der Schwerpunkt liegt bei den älteren Ausgaben. Teils umfangreich geführt. Die Qualität ist etwas unterschiedlich überwiegend aber gut. Insgesamt eine gute Teilsammlung mit einem hohen Katalogwert.
Fairy tales by Hans Christian Andersen, mint exhibition collection on 16 pages - Märchen von Hans Christian Andersen. Fairy tales by Hans Christian Andersen. The collection served as an exhibition collection, is designed by the collector himself. und auf 16 Seiten montiert. (Seiten: DIN A4, 120 g/m², grünes Papier).
2006 Zypern; 1000 Blocks Europa, postfrisch/MNH, Bl. 25, ME 5000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1962 Europa/Cept; 20 kpl. Jahrgänge postfrisch/MNH, ME 1688,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Album mit Marken von Schweiz bis Slowakei (17) - Königreich Serbien - Dienstmarke. Schweizerische Eidgenossenschaft. Bundesrepublik Jugoslawien - Serbien und Montenegro. Bundesrepublik Jugoslawien - Serbien und Bosnien/Herzegowina. Republik Serbien.
2012 Gibraltar; 100 ZD Kleinbögen Elizabeth II., ** /MNH, MiNr. 1466/71, ME 1000 - 2012 Gibraltar; 100 ZD Kleinbögen Elizabeth II., /MNH, MiNr. 2012 Gibraltar; 150 ZD Kleinbögen Elizabeth II., /MNH, MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Serbien - Sammlung im kleinen Album - Konvolut - Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger oder vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers, sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit sind gewährleistet. Für die Verarbeitung Ihrer Daten ist Art. 6 Abs.
2002 Portugal; 20 Jahrgänge ohne Blocks, postfrisch/MNH, ME ,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. Zoomansicht schließen.
Album mit Marken von Österreich bis Polen (10) - Die Bilder zeigen nur einen kleinen Ausschnitt. Das Album ist weinrot von Leuchtturm mit 64 schwarzen Seiten. Es ist in einem sehr guten Zustand. Alle Seiten sind gefüllt. Österreich - Overprint "Winterhilfe" auf Österreich erste Republik.
1968 Europa/Cept; 20 kpl. Jahrgänge postfrisch/MNH, ME 1450,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (MNH)(#87139) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (MNH, 100 sets) (#90179) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Österreich + Schweiz */**/gest. ~ 1200 Marken + 8 Blocks - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. In 3 16-Seiten-Steckbüchern befinden sich 900 Briefmarken und 8 Blocks aus österreich aus den Jahren 1920 - 2007 n / + gestempelter Erhaltung und 300 Briefmarken aus der Schweiz ab 1882 - 2003 in gestempelter Erhaltung.
1966 Portugal; 15 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 1059,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1987 Liechtenstein; 30 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 972,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1997 San Marino; 300 Blocks Honkong, Bl. 22, postfrisch/MNH, ME 600,- - 1997 San Marino; 300 Blocks Honkong, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
wunderkiste briefmarken - Die Wunderkiste ist eine tolle Gelegenheit, um viele verschiedene Briefmarken auf einmal zu erwerben und dabei auch noch Geld zu sparen. Perfekt für Sammler, die ihre Kollektion erweitern oder neue Sammler, die eine Grundlage legen möchten.
Belgien ab 1949 gute Sammlung mit besseren Werten - 707453 - Große und teils gut besetzte Teilsammlung. Die Qualität ist etwas unterschiedlich. Die späteren Jahrgänge wurden kaum bewertet. Untergebracht in 3 Einsteckalben. Die modernen Briefmarken sind nicht alle abgebildet.
Ungarn 1960-1979, gute gestempelte Sammlung - 707305 - Untergebracht in 4 alten Borek Vordruckalben ohne Klemmtaschen. Alle Marken sind eingefalzt. Blockausgaben und Kleinbögen sind mit Fotoecken eingesetzt. Die Marken, Blöcke und Kleinbögen sind leicht herausnehmbar - wenn gewünscht.
Island ab 1876, gute Teilsammlung im Album - 707271 - Es sind diverse bessere Ausgaben enthalten. Auch die Dienstmarken sind teils enthalten. Einige "Tollur" Gefälligkeitsstempel sind enthalten. Untergebracht in einem Einsteckalbum. Alle enthaltenen Briefmarken sind abgebildet.
Ungarn bis 1959 mit Nebengebieten, gute Teilsammlung - 707304 - Es sind diverse bessere Ausgaben enthalten. Die Qualität ist etwas unterschiedlich. Danach sind die Marken in einem alten Borek Vordruckalbum ohne Klemmtaschen untergebracht. Alle Marken sind hier eingefalzt.
San Marino ab 1877, Teilsammlung in 2 Alben - 707270 - Gute Teilsammlung mit besseren Werten. Die Qualität ist etwas unterschiedlich. Untergebracht in 2 Einsteckalben. Alle enthaltenen Briefmarken sind abgebildet.
Österreich 1976-1989, postfrische Sammlung - 706723 - Etwas unterschiedliche Qualität da aus Sammlerhand. Untergebracht auf alten KABE Vordruckblättern mit Klemmtaschen, incl. Alle enthaltenen Briefmarken sind abgebildet.
Album mit Marken von Belgien bis Dänemark (2) - Bulgarische Paketmarke. Die Bilder zeigen nur einen kleinen Ausschnitt. Belgien - belgische Besetzung des damals preußischen Eupen 1920. Belgien - Overprint "Zeitungsmarke! auf Eisenbahnpaketmarke. Belgien - "B".
Motivsammlung Gemälde/Kunst aus Afrika und siehe Beschreibung und Bilder - Motivsammlung Gemälde/Kunst aus Afrika, Mittlerer Osten, Asien und Ozeanien, viele schöne Sätze und Blöcke, alles postfrisch, nicht nur für Motivsammler, andere Länder in weiteren Angeboten von mir, siehe Bilder, sehen Sie auch meine anderen Angebote an, bei Mehrfachkauf können Sie Porto sparen, für Versand ins Ausland bitte Porto anfragen, das ist je nach Land unterschiedlich,
Motivsammlung Gemälde/Kunst, SU,Bulgarien,Polen und siehe Beschreibung u. Bilder - Motivsammlung Gemälde/Kunst aus der SU, Bulgarien, Polen und Jugoslawien, viele schöne Sätze und Blöcke, alles postfrisch, nicht nur für Motivsammler, andere Länder in weiteren Angeboten von mir, siehe Bilder, sehen Sie auch meine anderen Angebote an, bei Mehrfachkauf können Sie Porto sparen, für Versand ins Ausland bitte Porto anfragen, das ist je nach Land unterschiedlich,
Motivsammlung Gemälde/Kunst CSSR, Rumänien, Ungarn, siehe Beschreibung u. Bilder - Motivsammlung Gemälde/Kunst aus der CSSR, Rumänien und Ungarn, viele schöne Sätze und Blöcke, alles postfrisch, nicht nur für Motivsammler, andere Länder in weiteren Angeboten von mir, siehe Bilder, sehen Sie auch meine anderen Angebote an, bei Mehrfachkauf können Sie Porto sparen, für Versand ins Ausland bitte Porto anfragen, das ist je nach Land unterschiedlich,
2011 Gibraltar; 250 Blocks Royal British, Bl. 99, postfrisch/MNH, ME 1250,- - 2011 Gibraltar; 250 Blocks Royal British, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1985 Luxemburg; 25 komplette Jahrgänge ohne Block, postfrisch/MNH, ME 983,- - SammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1992 San Marino; 75 Blocks Olympia, Bl. 15, postfrisch/MNH, ME 525,- - 1992 San Marino; 75 Blocks Olympia, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1971 Monaco; 15 Jahrgänge ohne MiNr. 997/1000, 1022/24, **/MNH, ME 1052,- - 1971 Monaco; 15 Jahrgänge ohne MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1970 Liechtenstein; 50 Jahrgänge ohne Block 8 postfrisch/MNH, ME 775,- - SammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
2003 Rumänien; 200 Blocks Museum Kartographie, **/MNH, Bl. 329, ME 800,- - 2003 Rumänien; 200 Blocks Museum Kartographie, /MNH, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Portugal ca. 1855-1928, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben - 702429 - Gute Teilsammlung incl. etlicher besseren Anfangswerte und auf uralten Vordruckblättern. Die Qualität ist etwas unterschiedlich. Wir haben die Zuordnung der Briefmarken nicht überprüft. Alle enthaltenen Briefmarken sind abgebildet.
1974 Portugal; 100 Blocks Postverein Bl. 15, **/MNH, ME 800,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
BRIEFMARKENALBUM - Slovenien, Jugoslavien, Kroatien ab ca. 1940 - Fotos im Text - Marken aus Slovenien, Jugoslavien, Kroatien. Ich habe nur die Seiten fotografiert, welche mit Marken Bestückt sind. Ihr kauft was Ihr seht und NICHT WENIGER! Angaben zur Vollständigkeit eines Albums sind ebenso nur Augenscheinlich, da ich nicht das Wissen und die Gerätschaft besitze, um dies zu 100% zu Prüfen.
1986 Portugal; 200 Blocks Lissabon, Bl. 52, postfrisch/MNH, ME 1400,- - 1986 Portugal; 200 Blocks Lissabon, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1963 Portugal; 30 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 1005,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1967 Italien; 100 komplette Jahrgänge, MiNr. 1220/50, **/MNH, ME 870,- - 1967 Italien; 100 komplette Jahrgänge, MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
2013 Vatikan; 5 Klb.- Serien Papst Franziskus, **/MNH, MiNr. 1766/69, ME 600,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Abholung vor Ort. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
2005 Mazedonien; 50 Blocks Europa, Bl. 13, **/MNH, ME 1750,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1997 Gibraltar; 20 komplette Jahrgänge ohne Block 29 & 30, **/MNH, ME 930,- - SammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1977 Luxemburg; 65 komplette Jahrgänge ohne Block, postfrisch/MNH, ME 975,- - SammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1995 Liechtenstein; 20 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 1020,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1980 Liechtenstein; 36 komplette Jahrgänge, postfrisch/MNH, ME 990,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1975 Portugal; 200 Blocks Frauen, Bl. 16, postfrisch/MNH, ME 1000,- - 1975 Portugal; 200 Blocks Frauen, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Konvolut aus alten Postkarten / Briefen / Umschlägen - Ich biete hier eine Auswahl an alten Briefumschlägen/ Briefen und Postkarten an. Den Zustand der einzelnen Objekte bitte den Fotos entnehmen.Bei Fragen oder Preisvorstellungen gerne privatmelden!:)Alle angegebenen Firmen-Markennamen undWarenzeichen sind Eigentum ihrer Inhaber und dienen lediglich zur Identifikation und Beschreibung des Produktes.Ich verkaufe als Privatperson. Die Ware wird unterAusschluss jeglicher Gewährleistung undSachmängelhaftung verkauft.Umtausch und Rücknahme sind ausgeschlossen.Der/Die Käufer/in erklärt sich damit einverstanden und erkennt dies mit dem Kauf an.
2019 Gibraltar; 100 Blocks Einheimische Vögel, postfrisch/MNH, Bl. 138, ME 900,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Abholung vor Ort. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1980 Türkei; 200 Serien Europa, **/MNH, MiNr. 2510/12, ME 1000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Abholung vor Ort. Mitglied im APHV Deutschland. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
2006 Armenien; 200 Kleinbogenserien Europa, **/MNH, MiNr. 543/46, ME 5600,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1974 Türkei; 100 Serien Europa, **/MNH, MiNr. 2320/21, ME 1000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Mitglied im APHV Deutschland. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1970 Griechenland; 200 Serien Europa, postfrisch/MNH, MiNr. 1040/42, ME 2000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1978 Portugal; 200 Blocks Europa, postfrisch/MNH, Bl. 23, ME 4400,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Belgien Eisenbahnmarken - Sammlung Lot Europa Belgien Eisenbahnmarken. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro. International 1,70Euro. Beibmehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
2000 San Marino; 20 Markenheftchen Republik, MiNr. 1909/28, **/MNH, ME 600,- - 2000 San Marino; 20 Markenheftchen Republik, MiNr. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Frankreich Ab Klassik - Sammlung Lot Europa Frankreich Ab Klassik . Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro. International 1,70Euro. Beibmehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
1994 Rumänien; 200 Serien Märchen, postfrisch/MNH, MiNr. 4967/72, ME 800,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1994 Rumänien; 200 Blocks Winterspiele, postfrisch/MNH, Bl. 288, ME 900,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Mitglied im APHV Deutschland. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Sammlung Briefmarken Zone Skandinavien Finnland & Dänemark Gestempelt - Angebot von Privat aus einer Sammlungsauflösung diverse Briefmarken aus Dänemark und Suomi/Finnland gestempelt Ausnahme Dänemark von 1945 - 1970 , dieses Exemplar ist nicht gestempelt.Die Marken werden so abgegeben wie sie gescannt wurden s. FotoDer Anbieter weist darauf hin, das für die Artikel keine Garantie, Gewährleistung bzw Rücknahmerecht besteht.Mit der Abgabe eines Gebotes erklärt sich der kaufwillige Interessent ausdrücklich damit einverstandenZur Beachtung: Der Verkäufer versendet seine Waren nur innerhalb Deutschlands
1976 Portugal; 100 Blocks Gesichter, Bl. 18, postfrisch/MNH, ME 1500,- - 1976 Portugal; 100 Blocks Gesichter, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Mitglied im APHV Deutschland. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1979 Portugal; 200 Blocks Europa, postfrisch/MNH, Bl. 27, ME 2400,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Island - Sammlung aus 2004-2007 - gestempelt - aus Abo - auf 6 Steckkarten - Fotos zu sehen ist - auf 6 neuwertigen Steckkarten-. wenn Ihnen was auffällt. Leider müssen wir diese entsprechend weitergeben. Wir hatten nun. tolle Motive - nur kompl. Ausgaben aus Abo. Island - schöner Sammlungsteil aus Abo.
2020 Gibraltar; 100 Blocks Churchill, postfrisch/MNH, Bl. 141, ME 1000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
1981 San Marino; 92 Jahrgänge ohne Bl. 8, MiNr. 1225-1246, **/MNH, ME 1021,- - 1981 San Marino; 92 Jahrgänge ohne Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1978 San Marino; 120 komplette Jahrgänge mit Flugpost, **/MNH, ME 972,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dafür stehen wir großhandel | wholesale. Mitglied im APHV Deutschland. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1981 Portugal Madeira; 200 Blocks Tanzpaar, Bl. 2, postfrisch/MNH, ME 1100,- - 1981 Portugal Madeira; 200 Blocks Tanzpaar, Bl. Zweiter Platzhalter. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1999 Gibraltar; 200 Blocks Vögel, Bl. 39, postfrisch/MNH, ME 1200,- - 1999 Gibraltar; 200 Blocks Vögel, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Abholung vor Ort. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick.
2000 Gibraltar; 200 Blocks Flugzeuge, Bl. 43, postfrisch/MNH, ME 800,- - 2000 Gibraltar; 200 Blocks Flugzeuge, Bl. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick.
1971 Monaco; 200 Serien Europa, MiNr. 1014/16, **/MNH, ME 1000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
FRANKREICH UMFANGR. SAMMLUNG IM FETTEN AKTENORDNER AB KLASSIK BIS 50iger JAHRE - Prall voller Aktenordner mit Papptafeln selbst gestaltet und einer recht umfangreichen Sammlung. Alles ist schwer zugänglich und starr, die Seiten lassen sich kaum blättern, die ungestempelten Marken sind in Taschen untergebracht, die man zerstören muss um die Marken von der Rückseite zu betrachten.
BRD, Karton mit ca. 500 Ministerkarten Post AG 2000er Jahre - Die Karten stammen alle von einem Großversender, der diese von der Post über Jahre geschenkt bekommen hatte. Nichtraucheraushalt. Sehr saubere Erhaltung!!! Von mir ohne Entnahme so in den Karton belassen. Auch einige wenige andere Karten dupliziert vorhanden. Vieles wohl doppelt vorhanden. Ab ca. 2000- 2012. Warten Sie bitte bei einem Kauf von mehr als einem Artikel vor einer Bezahlung unbedingt meine Zahlungsinformationen ab, um Versandkosten zu sparen.
Deutschland Bund Berlin Nachlass Wunderkarton Sammlung 17 KG (WK 84) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Dazu noch einige SWK Marken in Einheiten. Dazu noch einige Dauerserien in Einheiten.
Der Weg zum Euro auf Briefmarken - Zehn neue EU-Staaten inkl. Schuber (3437) - Die Weitergabe nach Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. Die Bonitätsauskunft kann Wahrscheinlichkeitswerte enthalten (sog. Score-Werte). Soweit Score-Werte in das Ergebnis der Bonitätsauskunft einfließen, haben diese ihre Grundlage in einem wissenschaftlich anerkannten mathematisch-statistischen Verfahren.
Rumänien ** Sammlung (#01 - 0324) - Deutschland / Germany. Der Verkäufer speichert den Vertragstext nach Vertragsschluss selbst nicht und der Verkäufer macht den Vertragstext dem Kunden auch nicht selbst zugänglich. Information über Rechtstreitigkeiten.
Frankreich gut gefülltes Lagerbuch im Einsteck-Album #LY949 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
BRD, Geschenk-Jahrbücher der Deutschen Post 1996 u. 1997 komplett - Bei den Jahrbüchern handelte es sich jeweils um Geschenke an einen sehr guten Großkunden der Post, der pro Jahr tatsächlich über eine Million an Porto für den Versand an Katalogen benötigte! Die Jahrbücher blieben all die Jahre unbeachtet liegen. Die Erhaltung ist gut bis sehr gut. Sicher sind diese Ausgaben bedeutend seltener als die normalen Jahrbücher. Nichtraucheraushalt. Warten Sie bitte bei einem Kauf von mehr als einem Artikel vor einer Bezahlung unbedingt meine Zahlungsinformationen ab, um Versandkosten zu sparen.
BRD/Berlin Geschenk-Jahrbücher der Deutschen Post 1988 u. 1989 komplett - Bei den Jahrbüchern handelte es sich jeweils um Geschenke an einen sehr guten Großkunden der Post, der pro Jahr tatsächlich über eine Million an Porto für den Versand an Katalogen benötigte! Die Jahrbücher blieben all die Jahre unbeachtet liegen. Die Erhaltung ist gut bis sehr gut. Nichtraucheraushalt. Warten Sie bitte bei einem Kauf von mehr als einem Artikel vor einer Bezahlung unbedingt meine Zahlungsinformationen ab, um Versandkosten zu sparen.
BRD, Jahrbücher 1996-2000 komplett - Bei den Jahrbüchern handelte es sich jeweils um Geschenke an einen sehr guten Großkunden der Post, der pro Jahr tatsächlich über eine Million an Porto für den Versand an Katalogen benötigte! Die Jahrbücher blieben all die Jahre unbeachtet liegen. Die Erhaltung ist tadellos.Die Euromarken sind im Jahrgang 2000 enthalten. Warten Sie bitte bei einem Kauf von mehr als einem Artikel vor einer Bezahlung unbedingt meine Zahlungsinformationen ab, um Versandkosten zu sparen.
Cept gestempelt besammelt im Borek Album #LY796 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (MNH)(#87027) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Europa, etwas Übersee: GANZ URIGE Altsammlung in 14 schweren Yvert-Alben - Wohl seit den späten 1950er Jahren UNBERÜHRT! Dabei u.a. Großbritannien mit Nr. Eine GANZ URIGE Uraltsammlung, hier und da sind die Alben auch mal etwas fleckig, was der langen Lagerzeit am Dachboden geschuldet ist!
Deutschland Bund DDR MH Nachlass Wunderkarton Sammlung KG (WK 76) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Inklusive der gültigen Briefmarken. Bund Lager 50er bis 80er Jahre gestempelt auf 48 vollen Seiten.
Briefmarken-Sammlung, Rumänien Jahr 1960-75, unter 5% von Michel-Katalog Wert - Hierzu verschenke einen Album m. Briefmarken aus den ehemaligen Ostblock Länder (Ungarn, Polen. - Briefmarken-Sammlung aus Rumänien, zwischen den Jahren 1960-75. Die Fotos zeigen nur einen Ausschnitt der gesamten Albums Seiten. ).
Briefmarkenalbum, Osteuropa, Polen; Sowjetunion, Ungarn und weitere Länder - Dieses Briefmarkenalbum beinhaltet eine Sammlung von gestempelten und postfrischen Marken aus Osteuropa, darunter Polen, Sowjetunion und Ungarn. Einige wenige Marken stammen aus Tschechien, Litauen, Lettland und der Ukraine. Es gibt einige polnische und russische/sowjetische Marken von vor 1945. Highlights sind die postfrischen polnischen Papstmarken mit Jan Pawel II als Motiv. Es gibt mehrere polnische Paare und eine Ganzsache aus der Sowjetunion. Einige Briefmarken ca. 3-5 Seiten des Albums sind nicht als Foto abgebildet. Das Album ist für Sammler und Enthusiasten, die ihre Sammlung erweitern möchten. Das Album selbst ist ein 60-seitiges schwarzes Einsteckalbum in gutem Zustand, etwa zur Hälfte gefüllt.
Schweiz: WERTVOLLER Klassik-Bestand mit alleine 10 Kantonal-Marken, Belege etc. - Schweiz: WERTVOLLER Klassik-Bestand mit alleine 10 Kantonal-Marken, Belege etc. im Ringbinder aus Schweizer Nachlassauflösung. Dabei u.a. zwei Genfer Adler lose und nochmal zwei Briefe mit Genfer Adlern; zwei Zürich Sechser; ein Basler Täubchen mit Fotoattest Walter Abt; Waadt 4 Cts.
FDC Briefe Bund Berlin DDR Europa Sammlung Nachlass Wunderkarton 12 KG (WK 70) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. 2 SAFE Ringbinder sehr gut erhalten mit Schuber. Einige hundert FDC Bund und Berlin ab den 50er Jahren bis ca. 2002.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Niederlande Holland - Briefmarken Sammlung Lot Europa Niederlande. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Großbritannien England 2 DIN A4 Seiten - Briefmarken Sammlung Lot Europa Großbritannien England. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Großbritannien England - Briefmarken Sammlung Lot Europa Großbritannien England. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Slowakei - Briefmarken Sammlung Lot Europa Slowakei. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa CSSR Tschechoslowakei - Briefmarken Sammlung Lot Europa CSSR Tschechoslowakei. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Frankreich, Italien, Niederlande, Belgien - Eine Fülle von Material mit dem Schwerpunkt auf französische Dauerserien. Viel Zusammendrucke, Streifen und Blöcke. Vielfach mit Rand oder Eckrand. Für Spezialisten sicher eine Fundgrube.
Lot Briefmarken aus Westeuropa - Erhaltung- ungebraucht o.G., ungebraucht m-Falz, gestempelt,, siehe Scan. 42 Briefmarken und Block aus Frankreich, Finnland, Spanien und Ukraine.
Deutschland Europa China CEPT DDR D. Reich Nachlass Wunderkarton 18 KG (WK 68) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Rinbinder mit Briefen und Karten. Dann noch über 150 teils bessere Bund Briefe von 1956 bis 1976.
Posten Lot Färöer Markenheftchen postfrisch - Dieser Posten Lot beinhaltet postfrische Markenheftchen aus Färöer. Das Herstellungsland und -region ist somit garantiert. Der Angebotsumfang umfasst verschiedene Markenheftchen, die perfekt für Sammler geeignet sind. Der Erhaltungszustand ist einwandfrei, da die Markenheftchen postfrisch sind.Es handelt sich um die Markenheftchen 4,5, 7, 8, 9,10, 11,12
Deutschland Europa DDR Nachlass Wunderkarton Sammlung 15 KG (WK 65) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. (ohne selbstlebende Marken). Dann noch 8 Steckbücher und 1 kleiner Karton mit losen Marken.
P4 1000 Briefmarken Versch. Europa - 5x 200 verschiedene Briefmarken aus gang Europa Die Pakete sind ungeöffnet und wurden von mir auch nicht nachgezählt.Kauf von Privat keine Garantie kein Umtausch Ps. Es Giebt noch mehr
P3 1000 Briefmarken Versch. Europa - 5x 200 verschiedene Briefmarken aus gang Europa Die Pakete sind ungeöffnet und wurden von mir auch nicht nachgezählt.Kauf von Privat keine Garantie kein Umtausch Ps. Es Giebt noch mehr
P2 1000 Briefmarken Versch. Europa - 5x 200 verschiedene Briefmarken aus gang Europa Die Pakete sind ungeöffnet und wurden von mir auch nicht nachgezählt.Kauf von Privat keine Garantie kein Umtausch Ps. Es Giebt noch mehr
P1 1000 Briefmarke Versch. Europa - 5x 200 verschiedene Briefmarken aus gang Europa Die Pakete sind ungeöffnet und wurden von mir auch nicht nachgezählt.Kauf von Privat keine Garantie kein Umtausch Ps. Es Giebt noch mehr
Dicke alte Europa-Vordruckschwarte von KA-BE mit vielen Marken - Es sind auch Vordrucke BRD/Berlin (bis ca. 1958) und der DDR (bis ca. 1968) dabei, allerdings kaum mit Marken. Bei den Vordrucken Deutsches Reich wurden einige wenige Marken entfernt, die Markenbilder sind dadurch etwas beschädigt.
Deutschland Nachlass Wunderkarton Sammlung 20 KG (WK 63) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Pro Collekt Ringbinder mit Kassette und ein paar Ganzsachen und Briefen Bund.
4 Belege der DDR mit Marken der Köpfe 2 - 4 Belege der DDR mit Marken der Köpfe 2. Diese Briefmarken-Sammlung enthält vier Bedarfsbriefe in einem außergewöhnlichen Erhaltungsgrad von XF (Extremely Fine). Sie sind echt und zeigen historische Persönlichkeiten auf den Marken. Der Posten & Lots Angebotsumfang ist perfekt für Sammler und Liebhaber von Europa-Briefmarken.
Europa Cept Lager ab 1956 in 3 Einsteckalben #LY202 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Litauen - Briefmarken Sammlung Lot Europa Litauen. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Ukraine - Briefmarken Sammlung Lot Europa Ukraine. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Frankreich - Briefmarken Sammlung Lot Europa Frankreich. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Italien - Briefmarken Sammlung Lot Europa Italien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Netherland Surinam 1873-1925 Sammlung Von 80 + Briefmarken Meist Mint Manche - NIEDERLANDE SURINAM 1873-1925 SAMMLUNG VON ÜBER 80 BRIEFMARKEN, MEISTEN UNVERWENDET, EINIGE GEBRAUCHT BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedb.
Russland & Bereich 1860-1920 Enthält Estland,Lettland,Litauen,Ukraine Sammlung - RUSSLAND & UMGEBUNG 1860-1920 UMFASST DIE SAMMLUNG ESTLAND, LETTLAND, LITAUEN, UKRAINE BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhalten ha.
Netherland Surinam 1945 Queen Wilhelmina Komplett Set Mit 24 Postfrisch - NIEDERLANDE SURINAM 1945 KÖNIGIN WILHELMINA KOMPLETTES SET VON 24 MINT DER NIEDRIGE WERT SIND AUFKLAPPBAR, 1 BIS 10 GULDEN SIND NIEMALS AUFKLAPPBAR BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback e.
Netherland Suriname 1886-1956 Komplett Sets Of The Versand Gebühren Briefmarken - NIEDERLANDE SURINAME 1886-1956 KOMPLETTE SÄTZE DER BRIEFMARKEN EINSCHLIESSLICH J15-J16, BEIDE UNTERZEICHNET BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ih.
Netherland Suriname 1927-1975 Sammlung Von 550 + Briefmarken Komplett Sets - NIEDERLAND SURINAME 1927-1975 SAMMLUNG VON ÜBER 550 BRIEFMARKEN KOMPLETTE SÄTZE Fast alle ohne Scharnier, einschließlich B1-B7, B16-B21, 132-133 BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhal.
Bund Markenheftchen Konvolut EU - Dieses Konvolut von Bund Markenheftchen ist ein Muss für jeden Briefmarkensammler, der sich auf Europa spezialisiert hat. Enthalten sind zahlreiche Markenheftchen, die in einem Top-Zustand erhalten sind. Die Sammlung bietet eine Vielfalt an Motiven und Themen, die die Geschichte und Kultur Europas widerspiegeln.Dieses Lot eignet sich perfekt für Sammler, die ihr Portfolio erweitern möchten oder für diejenigen, die eine besondere Geschenkidee suchen. Die Markenheftchen sind sorgfältig ausgewählt und bieten ein breites Spektrum an Motiven, die aus verschiedenen Ländern Europas stammen. Bestellen Sie jetzt und erweitern Sie Ihre Briefmarkensammlung um eine einzigartige Auswahl an Markenheftchen.
(232) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(231) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(229) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(228) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(227) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(225) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(222) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
Briefmarken Sammlung Schweiz Österreich BRD DDR BZ mit Album - Diese Briefmarken Sammlung umfasst Marken aus Schweiz, Österreich, BRD, DDR und BZ. Eine tolle Gelegenheit für alle Briefmarkensammler, ihre Sammlung zu erweitern oder zu vervollständigen.
Briefmarkensammlung Diverse Europa aus Nachlass B 41 - Das Album weist Gebrauchsspuren auf, die Briefmarken sind davon nicht betroffen ! Das Album stammt aus einem Nachlass und stand (geschätzt) die letzten 20 Jahre, ungesehen im Regal ! Die Sammlung ist NICHT KOMPLETT !
ESTLAND / EESTI, Lot mit postfrischen Briefmarken. Siehe Bild - ESTLAND / EESTI. Sie erhalten von mir eine Mitteilung. Es dürfte sich um komplette Sätze handeln, ich bin mir da aber nicht sicher, daher ohne Gewähr! Irrtum vorbehalten. Alle Marken der Steckkarte sind auf dem beigefügten Bild zu sehen!
Finnland gut bestückte Sammlung im Safe Binder #LY420 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Alle Welt 1840 bis 1890: SPITZEN Altsammlung im Richard-Senf-Album aus Nachlass - Alle Welt 1840 bis 1890: SPITZEN Altsammlung im Richard-Senf-Album aus einem alten Brüsseler Nachlass! 1/6; Ceylon mit guten Klassikwerten, Japan, auch viele gute Ausgaben der britischen Kolonien, Alt-Australische Staaten, USA mit guten Klassikwerten etc.
Dänemark 1851-1966 & Dänisch Sammlung Von 525 + Gebraucht & Mint Enthält - DÄNEMARK 1851-1966 & DÄNISCHE SAMMLUNG VON 525+ GEBRAUCHTEN UND NEUWERTIG, EINSCHLIESSLICH BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhalt.
Deutschland 1850-1940 Sammlung Von 350 + Briefmarken Meist Bavaria Perf & Imperf - DEUTSCHLAND 1850-1940 SAMMLUNG VON ÜBER 350 BRIEFMARKEN, MEIST BAYERN ZÄHNUNG UND ZÄHLUNG BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhalten.
Europa 1850-1960 Große Sammlung Von 700 + Postfrisch & Gebraucht Viele Classics - EUROPA 1850-1960 GROSSE SAMMLUNG VON ÜBER 700 MINT- UND GEBRAUCHTEN VIELEN KLASSIKER FRANKREICH, DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH, BELGIEN, SCHWEIZ, NIEDERLANDE BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedbac.
Frankreich Kolonien 1870-1950 Große Sammlung Im Scott Album 1150 + Briefmarken - FRANKREICH KOLONIEN 1870-1950 GROSSE SAMMLUNG IM SCOTT-ALBUM 1150+ BRIEFMARKEN ST. PIERE VON MICHUEDON, INDOCHINA WIEDERVEREINIGUNG MIT FRANKREICH LIBRE FRANKREICH ÄQUATORIALAFRIKA, SAAR, SOUDAN, ANTARKTISCHES GEBIET POLYNESIEN NEUKALEDONIEN, SOMALIA EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhalten ha.
Alderney 7x FDC (siehe Bild) - Ich bin nicht Fachmann genug, um die Echtheit der Signierung von Prüfern zu bewerten und biete deshalb. Laut EU-Gesetz bin ich als Verkäufer verpflichtet Sie auf folgendes hinzuweisen.
Briefmarkensammlung Diverse Europa B 38 - Die "Sammlung" ist nicht Komplett ! Das Album stammt aus einem Nachlass und dürfte (geschätzt) die letzten 30 Jahre im Schrank gestanden haben ! Die Seitenränder habe dadurch leichte Flecken (siehe Fotos) !
Europa Und Britische 1950-80 Topische Weihnachten Sammlung Von 300 + Nh Stempel - EUROPA UND BRITISCH 1950–80 AKTUELLE WEIHNACHTSSAMMLUNG MIT ÜBER 300 NH-BRIEFMARKEN BITTE BESUCHEN SIE MEINEN EBAY-SHOP: Filatco-Briefmarken EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne fragen. Wir freuen uns über eine Zahlung innerhalb von 2 Tagen. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedback erhalten habe.
Deutschland Berlin Bund Nachlass Wunderkarton Sammlung 17 KG (WK 60) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Bund Sammlung im neuwertigen Leuchtturm Drehstabbinder. Ohne gültige Marken.
RUMÄNIEN 1956/65: Lot / Sätze aus Mi. Nr. 1598…2377/2386 kpl.° (E604) - Lot aus Mi. + 2268/2275° kpl. + 2377/2386 kpl. Endgültigen Aufschluss kann Ihnen nur die Prüfung eines Sachverständigen geben. Kopf stehend oder liegend abgebildete Marken: mir aufgefallene schadhafte Marken, die allenfalls als Lückenfüller Verwendung finden sollten.
Frankreich 1849 bis 1885: WERTVOLLE Klassik SPEZIAL-Sammlung mit MENGEN Material - Mit vielen teuren Stücken, alles sauber spezialisiert nach Farben, Typen, auch viele Abarten und Plattenfehler dabei, auch auf Belegen (!)., dann auch viele Einheiten vom Paar und Dreierstreifen über Viererblocks bis hin zum 13er-Block (!).
Briefmarken Sammlung Lot Europa Türkei - Sammlung Lot Europa Türkei. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro. International 1,70Euro. Beibmehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Schaubek Briefmarken Album Europa Jugend-Ausgabe von 1938 mit fast 1300 Marken - Schaubek Briefmarken Album. dann doch verkratzt, verschmutzt, mit Einrissen oder Eselsohren daherkam. Albanien: 1 Seite ohne Marken. Litauen: 1 Seite mit 1 Marke. Bulgarien: 5 Seiten mit 14 Marken. Belgien: 10 Seiten mit 108 Marken.
UNO-Wien-Sammlung 1979 - 1990, komplett mit Bögen, ** - Die Sammlung ist auf SAFE-Vordruck-Blättern untergebracht, diese im SAFE-Ringbinder mit Kassette. Alles absolut neuwertig, ohne Beschriftung der Seiten, ohne Tabakgeruch o.ä.
UNO-Genf-Sammlung 1969 - 1990, komplett mit Bögen, ** - Die Sammlung ist auf SAFE-Vordruck-Blättern untergebracht, diese im SAFE-Ringbinder mit Kassette. Alles absolut neuwertig, ohne Beschriftung der Seiten, ohne Tabakgeruch o.ä.
Vatikan Liechtenstein Postkarten Nachlass Wunderkarton 17 KG (WK 53) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Alles in Top Qualität. Inklusive der noch gültigen Marken von 1996 bis 2002.
Liechtenstein Mi. 391/394 **/MNH postfrisch Flugzeuge JG 1960 - Liechtenstein Mi. 391/394 **/MNH postfrisch Flugzeug: Eine Sammlung von vier postfrischen Briefmarken aus Liechtenstein, die 1960 herausgegeben wurden. Die Marke zeigt ein Flugzeug und hat einen MICHEL-Katalogwert von 30,00 Euro. Der Erhaltungszustand ist sehr gut.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Spanien Automatenmarken - Briefmarken Sammlung Lot Europa Spanien Automatenmarken. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Spanien - Briefmarken Sammlung Lot Europa Spanien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Liechtenstein 2013 : Mi.-Nr.:1690+91 ** Bogen - Liechtenstein 2013 : Mi.-Nr.:1690+91 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Schweden FDCs ab 1966 besammelt im Ring Binder #LY667 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Schweden FDCs ab 1985 besammelt im Ring Binder #LY668 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Sowjetunion - Briefmarken Sammlung Lot Europa Sowjetunion. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Rossia - Briefmarken Sammlung Lot Europa Ukraine. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Slowenien Bosnien Herzegowina - Briefmarken Sammlung Lot Europa Slowenien Bosnien Herzegowina. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Istrien Kroatien - Briefmarken Sammlung Lot Europa Istrien Kroatien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweden - Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweden. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (MNH)(#85771) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Europa Blöcke, Kleinbögen usw. im Einsteckalbum #LY061 - Im Einsteckalbum #LY061. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
(151) Luxemburg Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
Briefmarken Diverse Europa aus Nachlass B34 - Das Album stammt aus einem Nachlass und hat (geschätzt) die letzten 20 Jahre ungesehen im Schrank gestanden ! Die Sammlung umfasst diverse Briefmarken aus folgenden Ländern Die Sammlung ist nicht komplett !
Frankreich kleines Lagerbuch im Einsteckalbum #LY022 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Schweiz leerer Lindner T falzlos Vordruck ab 1976 #LW931 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Das sind wir. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen.
Zonen SBZ DDR Bund Sammlung Nachlass Wunderkarton 15 KG (WK 48) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Steckbuch mit ein paar hundert Marken Zonen und Bund gestempelt.
Album Briefmarken BRD Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Album Briefmarken Sammlung.
Album Briefmarken Schwitzerland und Mehr Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Ist sehr schwer zu finden !
Album Briefmarken Sammlung Ost Europa Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Album Briefmarken Sammlung.
Album Briefmarken Sammlung BRD und Mehr Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Ist sehr schwer zu finden !
Album Briefmarken Sammlung Ost Europa und Mehr Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Ist sehr schwer zu finden !
Album Briefmarken Sammlung Europa und Mehr Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Ist sehr schwer zu finden !
Album Briefmarken Sammlung England und Mehr Konvolut für Sammler - Für Liebhaber und/oder Sammler ein seltenes Stück aus vergangenen Zeiten. Für echte Sammler. Es ist nicht nur ein wunderschönes Geschenk, es ist auch ein exquisites Sammlerstück. Ist sehr schwer zu finden !
Europa 1948-1995: Stupenda Raccolta Di Un Migliaio Di Fogli-Blocchi! Enorme Cv. - Nella collezione sono presenti anche - Austria 1948-1964: collezione in blocchi di 25 MNH. - Repubblica Federale Tedesca 1994-1995: splendida collezione di fogli da 10 "Zehner Bogen" MNH-Usati. Nelle foto sono presenti solo una parte dei francobolli costituenti l'intera collezione.
Briefmarken Europa kleines Lot postfrisch - (So, jetzt viel Spaß beim Einkauf und freuen Sie sich auf die Ware ;-). Leider steigt die Zahl der Spaßkäufer und Nichtzahler drastisch an.
(129) Vatikan Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
BRD Bund Lager ab 2008 gestempelt im Einsteckalbum #LX935 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Frankreich ca. ab 1946 dual besammelt im Safe Binder #LY578 - Frankreich ca. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Europa Union Cept 1956-1975 besammelt im Kabe Vordruck #LX908 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
briefmarken europa gestempelt - Briefmarkensammlung Europa, gestempelt, in gutem Erhaltungszustand und ohne Zertifizierung. Die Motive sind hauptsächlich historischer Natur. Es handelt sich um einen Posten und eine Sammlung von Briefmarken, die sich ideal für Sammler und Liebhaber eignet. Der Erhaltungsgrad ist als G (Good) zu bewerten.
Fünf Berlin Deutschland Bezüge Erste Tag Widerruf 1963-65 - Wir akzeptieren Ebay-Zahlungen sowie alle Kreditkarten direkt in unserem Geschäft. Sie können auch auf die altmodische Art und Weise bezahlen und einen Scheck direkt an unser Geschäft schicken. Visa, Mastercard, American Express und Discover. Wenn Sie über unseren Shop bezahlen möchten, senden Sie uns bitte eine Nachricht über das eBay-System. Auf Ihrer Kreditkartenrechnung wird Bellport Jewelers als Geschäft aufgeführt. Unsere Post- und Ladenadresse lautet Bellport Jewelers & Rarities (geben Sie Bellport J & R auf das Paket) – 148 South Country Road Bellport NY 11713. Sie können unsere Website bei Bellport Jewelers besuchen, um unsere direkte Telefonnummer zu erhalten, da es uns bei Ebay nicht mehr gestattet ist, sie hier aufzulisten. Habe seit über 40 Jahren ein stationäres Geschäft a.
(101) Österreich Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(094) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(092) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(091) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(090) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(089) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(088) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(087) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(086) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(085) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
(084) Dänemark Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Vielen Dank für ihr Verständnis. s iehe Bilder.
Europa GB NL B Kanalinseln Sammlung Markenheftchen 1840 Stück postfrisch (WK28) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Es sind Markenheftchen aus vielen verschiedenen Ländern. Der Schwerpunkt liegt bei Niederlande, Belgien, GB und den Kanalinseln.
(076) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(075) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(074) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(073) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(072) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(071) Norwegen Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(066) Finnland Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(063) Europa Marken 1960 Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. 1 Marke auf Papier. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
ME = 61.530,00! 5600 BLOCKS! WHOLESALE: Blockbestand 50 Jahre Europa CEPT 2006** - 5600 BLOCKS! Im Einzelnen ist enthalten In total 5600 souvenir sheets, 56 different types, all of them with 100 each included. Bosnien und Herz. 30.11.2005 Block gezähnt Block 27 A 10 100 1000. 30.11.2005 Block ungezähnt Block 27 B 40 100 4000.
P149: NIEDERLANDE-Lot - auf 17 Schwaneberger-Vordrucken - über 175 Briefmarken - Auf 17 Schwaneberger-Vordruckseiten. abgebildeten Gegenstände aus der Zeit von 1933 bis 1945 nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebung, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichtserstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken erwerben (§§ 86a, 86 Strafgesetzbuch).
(057) Malta Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(054) Malta Posten/Lot gestempelt, ungebraucht - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. Ein Satz und 1 Marke ist ungebraucht. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
Schweiz Sammlung viel Pro Juventute und mehr #LX479 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Liechtenstein 2011 ** Komplett mit Klb 1617 Jahr des Drachen - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 2013 ** Komplett mit Klb 1700 Jahr der Pferdes - Gebiet: Sowjetische Besatzungszone. Echtheit: Echt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2014 ** Komplett mit Klb 1741 Jahr der Schafes - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DDR Ecken DV/DZ.
Liechtenstein 2015 ** Komplett mit Klb 1789 Jahr der Affen - Gebiet: Sowjetische Besatzungszone. Echtheit: Echt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2016 ** Komplett mit Klb 1838 Jahr des Hahnes - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 2017 ** Komplett mit Klb 1883 Jahr des Hundes - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 2018 ** Komplett mit Klb 1931 Jahr des Schweines - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 2019 ** Komplett mit Klb 1966 Jahr der Ratte - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DDR Ecken DV/DZ.
Liechtenstein 2021 ** Komplett mit Klb 2034 Jahr des Tigers - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
DDR CEPT Irak Nachlass Wunderkarton 8 Alben Sammlung 19 KG (WK 17) - Wir brauchen Platz. Hier handelt es sich um Sammlungsauflösungen und Nachlässe, die wir aus Zeitgründen nicht weiter bearbeiten können. Ein Karton mit 8 Alben. Zu 95 % komplett. Im anhang noch Mitläufer.
(030) Ungarn Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(029) Ungarn Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
(028) Ungarn Posten/Lot gestempelt - Marken in unterschiedlicher gestempelter Erhaltung. Falz Rest, Mi.Nr. s iehe Bilder. Vielen Dank für ihr Verständnis.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 1994 #LW875 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 2011 #LW877 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 1988 #LW876 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Cartoline 1° Giorno d'Emissione - Ferrara 1987-1988 - Lo scopo originario dell'UISP era quello di promuovere la cultura e la pratica dellosport tra le classi popolari, cioè tra i lavoratori, in particolare operai.
Briefmarken Sammlung Lot Europa UNO Genf Wien - Briefmarken Sammlung Lot Europa UNO Genf Wien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Deutschland Berlin 1948-1990 Sammlung Von Hunderte IN Leuchtturm Falzlos Album - Deutschland Berlin 1948-1990 Sammlung von Hunderten in Leder-Lighthouse-Album ohne Scharnier mit Schuber. Komplett von Sc 9N1-9N116 mit leichtem Scharnier (1 gebrauchter Sc 9N67). Die späteren Ausgaben bis 1990 sind ohne Scharnier. Die Sammlung ist unten abgebildet. EBAY UND PAYPAL FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN IST EINE REGISTRIERUNG ERFORDERLICH. IN DIESEM FALL AKZEPTIERT DER KÄUFER VERANTWORTUNG, WENN DER ARTIKEL WÄHREND DES TRANSPORTS VERLOREN GEHT. RÜCKMELDUNG: Ich schätze Ihr Geschäft und mein größtes Anliegen ist es, sicherzustellen, dass Sie mit jedem Artikel, den Sie kaufen, zu 100 % zufrieden sind. Ich garantiere Ihnen, dass Sie mit der Transaktion zu 100 % zufrieden sind. Ich werde Ihnen auf jeden Fall ein positives Feedback hinterlassen, sobald ich Ihr Feedb.
Europa dual besammelt mit Besseren im Binder #LY286 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Europa dual besammelt mit Besseren im Binder #LY287 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Polen 2 DIN A4 Seiten - Sammlung Lot Europa Polen. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet.Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Sowjetunion Bogen und Bogenteile im Bogen-Album #LY270 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Weihnachtsset 2011 Briefmarken Liechtenstein Österreich Deutschland Schweiz - Weihnachtsset 2011 Briefmarken aus Liechtenstein, Österreich, Deutschland und Schweiz. Eine tolle Gelegenheit, um die Weihnachtspost besonders festlich und international zu gestalten. Perfekt für Briefmarken-Sammler oder als Geschenk für Weihnachtsliebhaber.
Marken aus Europa - Verschiedene Länder - Länder Siehe Fotos... - Marken aus Europa - Verschiedene Länder - Länder Siehe Fotos... --- Aus Älterer Sammlung einige Marken aus Europa . Die Marken sind Gestempelt - Einige mit Falzresten. Siehe Fotos. Bei Fragen bitte Nachricht.... ----
1 Original Vorphila Beleg aus ca. 1750-1850 - Vorphilatelie - Belege Auch vor der Ausgabe der ersten Briefmarken wurden Briefe verschickt. Da dies für damalige Verhältnisse schon relativ teuer war, meist nur wichtige Briefe! Mittels ausgeklügelter Postwege konnten Briefe weltweit verschickt werden. Die Belege dieser Zeit gelten als Vorphilatelie. Meist tragen die Briefe Stempel in Kastenform oder Lettern, Vorläufer der späteren Stempel. Auch kleine Vermerke geben uns heute Auskunft über Porto und Wegerouten. Es gibt einige berühmte Wegbereiter, die mit Ihren Postnetzen Geschichte geschrieben haben, zu den berühmtesten Familien gehört dabei die in Regensburg ansässige FamilieThurn und Taxis. Zeitlich gesehen bewegen wir uns mit der Vorphilatelie in einer Zeit vor 1850, in England vor 1840. Heimatsammler wissen, wie schwer es ist,.
Briefmarken Italian Konvolut 1900-1945 - Das Italian Konvolut aus der Zeit von 1900 bis 1945 ist eine begehrte Sammlung für Geschichtsinteressierte. Die gestempelten Briefmarken sind echt und stammen aus Italien. Obwohl sie ungeprüft sind, gelten sie als Expertengeprüft. Das Angebot umfasst eine Sammlung und ist somit perfekt für Liebhaber von Lots & Sammlungen.
Verschiedene Marken aus Litauen, gestempelt, ansehen, (L45) - Es entfällt daher jegliche Gewährleistung. Pakete/PÄCKCHEN. bis 1000 g. (z.B. für Album, Bogen). über 1000 g – 2000 g. über 500 g – 1000 g. Maxibrief International. 1000 - 2000 g.
Verschiedene Marken aus Lettland, gestempelt, ansehen, (L44) - Es entfällt daher jegliche Gewährleistung. Pakete/PÄCKCHEN. bis 1000 g. (z.B. für Album, Bogen). über 1000 g – 2000 g. über 500 g – 1000 g. Maxibrief International. 1000 - 2000 g.
Verschiedene Marken aus Estland, gestempelt, ansehen, (L43) - Es entfällt daher jegliche Gewährleistung. Pakete/PÄCKCHEN. bis 1000 g. (z.B. für Album, Bogen). über 1000 g – 2000 g. über 500 g – 1000 g. Maxibrief International. 1000 - 2000 g.
BRD, Bestand von über 2000! FDCs - Bei den FDCs handelt es sich zu über 95% um Schmuck FDC. sehr viele sind echt gelaufen. Der Zeitraum ist zumeist 70-90 Jahre. Einige sind doppelt vorhanden zumeist aber mit unterschiedlichen Umschlägen. Sehr große Vielfalt. Viele sond aus Abos. Die Erhaltung ist durchweg gut bis sehr gut. Warten Sie bitte bei einem Kauf von mehr als einem Artikel vor einer Bezahlung unbedingt meine Zahlungsinformationen ab, um Versandkosten zu sparen.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Jugoslawien 3 DIN A4 Seiten - Briefmarken Sammlung Lot Europa Jugoslawien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
ALLE WELT-DICKE-URIGE SCHWARTE AUS 1911 MIT ENORMER BESTÜCKUNG BIS 20iger JAHRE - Dicke, auseinander fallende Generalsammlung mit den Vordrucken bis ca. 1911 und weiter bestückten Blankoseiten bis 20iger Jahre. Die einzelnen Gebiete sind teils recht substanzstark und extrem urig bestückt, gute Klassik Werte, sehr starker Luxemburg Teil mit Kleinbogen und Probedrucken?.
Rumänien Rumänien-Sammlung - Briefmarken Rumänien Rumänien-Sammlung. Produkt: Briefmarken. Jede Reklamation kostet uns Arbeit, Geld und letztlich unsere Kunden. Eine Vervielfältigung dieser Informationen ist auch in Auszügen in jeglicher Form untersagt.
ME = 20.920,00! 5000 BLOCKS! WHOLESALE: Blockbestand Rumänien ** MNH aus 1964-20 - 5000 BLOCKS! WHOLESALE: Blockbestand Rumänien MNH aus 1964-2007 Motive Sport, Fußball, Olympia, Briefmarken, Geschichte etc. Siehe die Abbildung, Sie erhalten hier einen umfangreichen Blockbestand (darin auch eine Sorte als Kleinbogen enthalten) Rumänien, insgesamt sind es 5000 Stück, alles MNH,alle jeweils per 100.
Bulgarien, Los Briefmarken Neu, Dont Blumen Weltraum, VF MNH - WILLKOMMEN IM PCSTAMPSFR STORE. BITTE WARTEN SIE AUF DEN GESAMTZAHL, BEVOR SIE ZAHLEN Gruppengebühren, fragen Sie uns nach der Gesamtsumme BEVOR SIE IHRE MEHREREN KÄUFE BEZAHLEN. KOMBINIERTER VERSAND. Sehen Sie sich das Foto an. Laut Yvert-Katalog. Neue Briefmarken** laut Foto, Briefmarken in S-frisch, postfrisch. Andere Objekte anzeigen WERBEARTIKEL PCSTAMPSFR in Ihrem Suchmaschine für Ihre Briefmarken, BRIEFMARKEN und andere Sammlerstücke POSTKARTEN, POSTKARTEN MÜNZEN, MÜNZEN.
Türkei, Los Briefmarken Themen Prominente, Haustechnik, Entwertet, VF Verwendet - Sehen Sie sich das Foto an. Laut Yvert-Katalog. 5 gebrauchte Briefmarken. TB. Sehr schöne gestempelte Briefmarken. Die Lieferung der Briefmarken erfolgt auf einem schwarzen Versandkartenetui. Sie können weitere zum Verkauf stehende Grundstücke finden und von einer Kostengruppierung profitieren. Der Versand der Lose erfolgt (nach Zahlungseingang) innerhalb von 48 Stunden schnellstmöglich (ausgenommen Samstage und Feiertage). Um Streitigkeiten bezüglich der Sendungen zu vermeiden, wählen Sie bitte (insbesondere im Falle der Zahlung per PP) eine sichere Sendung, Brief oder Einschreiben (tatsächlich erfordert die eBay- oder PP-Versicherung im Falle von Verlust oder Diebstahl einen Nachweis). Eingeschriebene Sendungen werden per Post versichert verschickt. Jeder Versand per einfachem Brief.
UNGARN 1950-1980 UNGEZÄHNTE AUSGABEN auf BRIEF dabei 1978 3334KB (21525d - Schöne oft Grossformatige Briefe mit UNGEZÄHNTEN AUSGABEN, dabei 3334KB KLEINBOGEN UNGEZÄHNT auf BRIEF RRR, sowie vier weitere Kleinbogen und viele Blöcke Streifen und Satzausgaben, sauber und gute Erhaltung siehe auch Abbildung.
FRANKREICH PORTO 1849-1900 enorme URALTE KLASSIK SAMMLUNG auf BLÄTTERN (W9337c - Reichhaltige und schöne alte KLASSIKSAMMLUNG auf Blättern, /gestempelt + viele DUBLETTEN / VARIANTEN dabei 1-4 gestempelt / 6-7 ungebraicht ohen Gummi, 25 26 ungummiert, 27 per 4, 34 ! es sind alle 2 gut gefüllte SEITEN abgebildet, Details sind vergrößert abgebildet.
Österreich 31 Briefmarken postfrisch, unbenutzt - ÖSTERREICH, MNH, UNBENUTZT 31 BRIEFMARKEN, ALLE VERSCHIEDENEN, AUSGEZEICHNET ZUR VERVOLLSTÄNDUNG IHRER SAMMLUNG ,VF. Dies ist eine Win-Win-Transaktion. Ich erstatte Ihnen alles zurück.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Ost 4 DIN A4 Seiten - Briefmarken Sammlung Europa Ost 4 DIN A4 Seiten. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa CSSR Tschechoslowakei - Sammlung Lot Europa Tschechoslowakei. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet.Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Briefmarken Sammlung Lot Europa Rumänien 2 DIN A4 Seiten - Briefmarken Sammlung Lot Europa Rumänien. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Spanien 200 verschiedene Marken - Briefmarken Spanien 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 200 aus ca. 3200 Marken des Sammelgebietes, , Nicht nur als eines der beliebtesten Urlaubs- und Sommerresidenzgebiete deutscher Touristen erfreut sich dieses Land steigender Beliebtheit. Auch die ausgesprochen gelungen gestalteten Briefmarkenmotive sind es, die auf Sammlerherzen eine besondere Faszination ausüben. Tauchen Sie mit dieser Kollektion in das Flair des Landes ein!.
1939 Sign. Gestempelt Gilbert ( Professor Gilbert) Briefmarke Tschechoslowakei - 1 Krone Briefmarken Tschechoslowakei Böhmen Und Mähren Signiert Gilbert. Kleine Gebrauchsspuren. Guter Zustand.Keine Rücknahme. Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft.Käufer zahlt einmal Versand.(Kombiversand) Rückerstattung für der Versand. Versand ( Ausland) 1,70 e.
NIEDERLANDE 1945-2000 ** POSTFRISCH meist KOMPLETTE SAMMLUNG (Y3617e - Es fehlt anscheinend nur Nr 587 und die Blocks bis 1973 (waren woanders gelagert) sonst komplett mit auch vielen Papier Varianten, sehr sauber und gute Erhaltung siehe auch Abbildung. es sind 11 von ca. 90 gut gefüllten SEITEN sowie 1 Foto der Alben abgebildet, Details sind vergrößert abgebildet.
Sammlerbuch Europex 86 ( Portugal ) Deckblatt beschädigt Belege, Briefmarken - Sammlerbuch Europex 86 ( in Portugal ) Deckblatt beschädigt Belege und Briefmarken Restposten.Alle Seiten mit Briefmarken sind fotografiert. Achtung: starke Gebrauchsspuren Deckblatt ( siehe Fotos )Es handelt sich um eine gewerbliche Anzeige Rückgaberecht !!!Bei Mehrfachbestellung bitte Zahlungsinformation ( Rechnung ) abwarten.Ust. - Idnr. DE 343430527
Sammlerbuch 25 Jahre EFTA 1960 - 1985 Belege und Marken postfrisch Restposten - Sammlerbuch 25 Jahre EFTA 1960 - 1985 Belege und Marken postfrisch Restposten. Alle Marken und Belege sind fotografiert.Es handelt sich um eine gewerbliche Anzeige Rückgaberecht !!!Bei Mehrfachbestellung bitte Zahlungsinformation ( Rechnung ) abwarten.Ust. - Idnr. DE 343430527
Europas Blockausgaben 1984-1987, 72 Blätter, postfrisch, Sammler-Qualität!! - Europas Blockausgaben 1984-1987, postfrisch, Sammler-Qualität!!. 72 Blöcke/Blätter zusammengestellt von der Sir Rowland Hill LTD. Im Aktenordner von meinem Vater gesammelt. Habe nur einen Bruchteil fotografiert! Ich möchte gerne 1,50 Euro pro Blatt haben. Gut, sagen wir 100,00 Euro. Privatverkauf, keine Rücknahme. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung.
Ka-Be Briefmarken Album Europa 3 mit schönen Marken - Die Marken sind größtenteils gestempelt und echt. Dieses Album eignet sich perfekt für Briefmarkensammler und bietet eine tolle Möglichkeit, die eigene Sammlung zu erweitern. Die Fotos sind lediglich ein Auszug aus dem Inhalt.
E9158) Österreich** 20 x Textil/Covidmarke 2021 postfr,Nominal schon 55 EUR - Reiches versichern Sie, die Abbildungen aus der Zeit des 3. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben (§86 und §86a Strafgesetzbuch).
Spagna Lotto Filatelico - cd.AMA230807 - La collezione di oltre 2800 valori, da studiare, è raccolta in buste/bustine. Al prezzo di aggiudicazione si dovranno aggiungere.
Portogallo Lotto Filatelico - cd.AMA230806 - La collezione di oltre 2500 valori, da studiare, è raccolta in buste/bustine. Al prezzo di aggiudicazione si dovranno aggiungere.
Briefmarken Goldküste 25 verschiedene Marken - Goldküste Briefmarken 25 verschiedene Marken. Briefmarken Goldküste Briefmarken 25 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. Sie können natürlich trotzdem bei Nichtgefallen bei allen Produkten von Ihrem Rückgaberecht Gebrauch machen!
Kleine feine Briefmarken Sammlung Album rot Deutschland Europa gestempelt 90/00 - Nachverhandlungen sind nicht im Sinne des Erfinders. Bei leichten, dünnen Dingen auch mal 1,00 oder 1,50. Umschläge bzw. Ich versende teilweise in nagelneuen (selbst bezahlten) Umschlägen, teilweise verwende ich bereits benutzte wieder (der Umwelt zuliebe).
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:Porto 1-12 ** 4er.-Block - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:Porto 1-12 ** - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Jahr des Kinder Motivsammlung alle Welt in 3 Alben - Die Bilder zeigen nur einen Auszug. Gebiet: Besetzungsausgaben. Echtheit: Echt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Europa 1960's Sammlung Von 20 Europa Fdc's Alle Verschiedene Alle Mit Cachets - EUROPA 1960er Jahre SAMMLUNG VOM 20 EUROPA-FDCs ALLE ANDERS ALLES MIT CACHETS INTERNATIONALE KÄUFER BITTE BEACHTEN SIE: EBAY UND PAYPAL REGISTRIERUNG FÜR DIE VERFOLGUNG INTERNATIONALER SENDUNGEN ERFORDERLICH. Fühlen Sie sich frei zu fragen, wenn Sie Fragen haben. ZAHLUNG INNERHALB VON 7 TAGEN WIRD GESCHÄTZT. RÜCKMELDUNG: ICH SCHÄTZE IHR GESCHÄFT UND MEIN HÖCHSTES ANLIEGEN IST ES, SICHERZUSTELLEN, DASS SIE MIT JEDEM ARTIKEL, DEN SIE KAUFEN, ZU 100 % ZUFRIEDEN SIND. ICH GARANTIERE, DASS SIE MIT DER TRANSAKTION ZU 100 % ZUFRIEDEN SEIN WERDEN. ICH WERDE IHNEN SICHERLICH EIN POSITIVES FEEDBACK LASSEN, SOBALD ICH IHR ERHALTE. Bereitgestellt von eBay Turbo Lister Das kostenlose Listing-Tool. Listen Sie Ihre Artikel schnell und einfach auf und verwalten Sie Ihre aktiven Artikel.
Francobolli - Francobolli, Foglietto di 12 francobolli. Nuovi. Europa Unita In ottime condizioni.
Lotto francobolli TURCHIA - AL023 - Più di2.000 francobolli, per la maggior parte timbrati, della "vecchia" Turchia. Valore di catalogo molto interessante.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (MNH)(#82831) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
San Marino Mi. Nr. 174 ** , Scott Air Post Stamps Nr. C10 in MNH LUXUS RRR ! - Aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Motivsammlungen Sport Tiere Schiffe... - Hier löse ich einige spezial Sammlungen Bund, Berlin und DDR auf. Interessant auch für Motiv-Sammler. Es sind die original Marken, sie erhalten die abegebildeten Marken.
1994 Österreich Jahrgang Vollständige 30 Werte Neu MNH MF52746 - 1994 ÖSTERREICH KOMPLETTER JAHRGANG 30 BRIEFMARKEN MNZ MNH MF52746 STEMPEL SIND GARANTIERT NEU MIT ORIGINAL INTEGRA GUMMI UND PERFEKT ZÖGERN SIE NICHT, UNS ZU KONTAKTIEREN, UM INFORMATIONEN ZUM VERKAUFSARTIKEL ZU ERHALTEN WICHTIG: DAS KOMPLETTE JAHR SOLLTE OHNE BROSCHÜREN UND/ODER BLÄTTER BETRACHTET WERDEN, WENN NICHT AUSDRÜCKLICH ERWÄHNT. Bei Problemen kontaktieren Sie uns, bevor Sie negatives Feedback veröffentlichen. Negatives Feedback löst nichts, aber der Dialog löst alles. Das eBay Feedback-System wird verwendet, um unsere Eindrücke von der Transaktion an andere Benutzer zu übermitteln. Sollten aus irgendeinem Grund Probleme auftreten, kontaktieren Sie uns und wir werden gemeinsam eine Lösung finden. Email - Sie können mich über das interne System von eBay kontaktieren Prestalia E.
Lotto 700+ Francobolli del 1950-1990, Italia, Europa, Mondo. Ottime Condizioni - Vendesi collezione/lotto di Francobolli, come da foto, raccolta nel corso degli anni e risalenti al periodo 1960-1990. Sono oltre 700 pezzi, usati e non e tenuti in ottime condizioni e sempre nel raccoglitore. I paesi di provenienza sono numerosi, come italia, stati uniti, inghilterra, ungheria, francia, spagna, russia, cina e molti altri. Sono compresi tutti i francobolli in foto. Per maggiori informazioni o ulteriori foto non esitate a contattarmi.
Rumänien ** Lot / Sammlung (#02) - Deutschland / Germany. Der Verkäufer speichert den Vertragstext nach Vertragsschluss selbst nicht und der Verkäufer macht den Vertragstext dem Kunden auch nicht selbst zugänglich. Information über Rechtstreitigkeiten.
Briefmarken Europa - Ceskoslovensko/Schweden/Schweiz/Ungarn - Zustand der Marken total Unterschiedlich, und wirr durcheinander. Briefmarken Album, so wie abgebildet. Behält E-Bay Gelder ein, wird auch die Ware so lange festgehalten -Eigentumsvorbehalt ! Geld von wem ist !
Briefmarken Europa - Schweiz/Frankreich/ Spanien/Polen/Italien/Schweden/USA etc. - Russland, Ungarn, Polen, Frankreich, Spanien, Jugoslawien. - Schweden, auch alte. Album ist gebraucht, der Buchrücken oben beschädigt, und mit schwarzem Klebeband geflickt. Einige Klarsichtolien sind mit tesa geflickt, weil sonst die Marken durchutschen, sonst von den Seiten noch okay.
1994 Litauen; 1000 Einzelwerte Europa, MiNr. 555, postfrisch/MNH, ME 2000,- - Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Briefmarken Belgien gestempelt 1849 - 2000 mit fehlenden Positionen - Wie man auf verschiedenen Bildern erkennen kann, ist diese Sammlung vom Aufbau komplett, es fehlen aber einige Ausgaben Belgien von 1849 - 2000 in drei Schaubek-Briefmarkenalben. Blockausgaben sind in dieser Sammlung kaum enthalten.
BRIEFMARKEN SAMMLUNG NACHLASS Konvolut mit Alben/Ordner tausende postfrisch - BRIEFMARKEN SAMMLUNG NACHLASS Konvolut mit Alben und Ordner tausende postfrisch. Verkaufe hier das Briefmarken Konvolut mit Ersttagsblättern meines Vaters. Sowie mehrere Zigarrenkarton mit losen Briefmarken.Die Bilder sind ein kleiner Einblick in die Sammlung.Da ich kein Interesse an Briefmarken habe und mein verstorbener Vater 40 Jahre gesammelt hat, würde ich mich freuen, wenn sie in gute Hände kommen und einem Sammler eine Freude machen!
Luftpost Briefe Briefmarken Sammlung Konvolut - Luftpost Briefe Briefmarken Sammlung Konvolut. Biete hier dieses Konvolut an alten Luftpost Briefen an.Es sind 80 Stück, alle sind auf den Bildern zu sehen.Zustand ebenfalls wie auf den Bildern zu erkennen, zum größten Teil sehr gut.
Liechtenstein 1970 : Mi.-Nr.:Block 8 gestempelt FDC - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Sammlung Von Briefmarken Frankreich Andorra Monaco Spanien Rumänien Europa Welt - Alle Briefmarken sind garantiert echt, sofern nicht anders angegeben, und gemäß dem Standard der Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philately: Qualität ausgelöscht B: ausgelöscht Marke von schöner Aufmachung mit kleinen Mängeln Sollte ein Artikel dennoch nicht passen, profitieren Sie von der Geld-zurück-Garantie (15 Tage) Bei einer Anzeige mit mehreren verfügbaren Mengen ist das dies darstellende Foto nicht verbindlich. Briefmarkenbögen, die größer als A4 (210 x 297 mm) sind, werden sauber in der Mitte gefaltet versendet. Trotz aller Sorgfalt, die ich aufwende, ist ein Ausbrechen einzelner Zähne nicht ausgeschlossen. Versand nach Erhalt und Validierung Ihrer Zahlung innerhalb von 48 Stunden (außer an Feiertagen) Allfällige Rückerstattungen bei Verlust erfolgen einen Monat nach.
Österreich Sammlung Aus Briefmarken Ältere - Alle Briefmarken sind garantiert echt, sofern nicht anders angegeben, und gemäß dem Standard der Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philately: Qualität Gestempelt B: Gestempelte Marke von schöner Aufmachung mit kleinen Mängeln Sollte ein Artikel dennoch nicht passen, profitieren Sie von der Geld-zurück-Garantie (15 Tage) Bei einer Anzeige mit mehreren verfügbaren Mengen ist das dies darstellende Foto nicht verbindlich. Briefmarkenbögen, die größer als A4 (210 x 297 mm) sind, werden sauber in der Mitte gefaltet versendet. Trotz aller Sorgfalt, die ich aufwende, ist ein Ausbrechen einzelner Zähne nicht ausgeschlossen. Versand nach Erhalt und Validierung Ihrer Zahlung innerhalb von 48 Stunden (außer an Feiertagen) Allfällige Rückerstattungen bei Verlust erfolgen einen Monat nach A.
Großbritannien, Firmenlochungen, Perfins - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Zetrische Stempel LUXUS Deut.
< Div >< Strong > Thema Europa Jahr 1980 Minipliegos Komplett + Blätter < Br - THEMA EUROPA Vollständiger Jahrgang 1980 in Kleinbögen, neue Briefmarken ohne Fixierung, Luxus, präsentiert in filabo Bögen mit Klarsichthüllen. Die Länder, die dieses Jahr Kleinbogen ausgegeben haben, waren: Zypern, Färöer, Gibraltar, Guernsey, Jersey, Liechtenstein, Malta, Man und Jugoslawien. CHANCE.
< Div >< Strong > Thema Europa Jahr 1981 Minipliegos Komplett</ Strong ></ Div > - THEMA EUROPA Vollständiger Jahrgang 1981 in Kleinbogen, neue Briefmarken ohne Fixierung, Luxus, die Länder, die in diesem Jahr Kleinbogen herausgegeben haben, waren: Zypern, Färöer, Gibraltar, Guernsey, Jersey, Liechtenstein, Malta, Man und Jugoslawien. CHANCE.
Europa Schwarzdrucke 1971 - 2001, 65 Stk. - Es sind Schwarzdrucke ab 1971 - 2001, wobei der Schwerpunkt bei den Ausgaben der 80er Jahre liegt. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw.
Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Dienst 57-68 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1997 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1996 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1995 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1992 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1990 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1988 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1987 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1985 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1986 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1983 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1982 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1978 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1977 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1975 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1972 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1974 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1947 : Mi.-Nr.:Dienst 28-34 ** - Liechtenstein 1947 : Mi.-Nr.:Dienst 28-34 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1997 gestempelt Komplett - Erhaltungszustand: Gestempelt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1999 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1989 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1984 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1981 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1980 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1979 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1970 gestempelt Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 1959 gestempelt - Liechtenstein 1959 gestempelt Komplett. Erhaltungszustand: Gestempelt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:25-39 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:25-39 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2011 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1939 : Mi.-Nr.:180-82 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1939 : Mi.-Nr.:180-82 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2012 ** Komplett mit Klb 1660 Jahr der Schlange - Gebiet: Sowjetische Besatzungszone. Echtheit: Echt. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1953 : Mi.-Nr.:319-21 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1932 : Mi.-Nr.:Dienst 1-8 ** - Liechtenstein 1932 : Mi.-Nr.:Dienst 1-8 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Sammlung Andorra Österreich Bulgarien Grece Hungary Polen Schweiz Türkei Udssr - GROSSER MOBILER BINDER 70 SEITEN GEFÜLLT MIT BRIEFMARKEN VON ANDORRA - ÖSTERREICH - BULGARIEN - KANALINSELN - GRIECHENLAND - UNGARN - POLEN - SCHWEIZ - TÜRKEI - TSCHECHO - RUSSLAND - SERBIEN - VEREINIGTE STAATEN ... Alle Briefmarken sind garantiert echt, sofern nicht anders angegeben, und gemäß dem Standard der Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philately: Bei einer Anzeige mit mehreren verfügbaren Mengen ist das dies darstellende Foto nicht verbindlich. Briefmarkenbögen, die größer als A4 (210 x 297 mm) sind, werden sauber in der Mitte gefaltet versendet. Trotz aller Sorgfalt, die ich aufwende, ist ein Ausbrechen einzelner Zähne nicht ausgeschlossen. Allfällige Rückerstattungen bei Verlust erfolgen einen Monat nach Akteneröffnung. bei der Beschwerdeabteilung der französischen.
Lose / Los Extrem Fein Variert Von 3,5 KG Briefmarken Tte Periode Tomatensamen - KEINE RÜCKGABE FÜR DIESE ARTIKEL MÖGLICH (UNMÖGLICHKEIT DER KONTROLLE BEI RÜCKGABE) Alle Briefmarken sind garantiert echt, sofern nicht anders angegeben, und gemäß dem Standard der Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philately: Sollte ein Artikel dennoch nicht passen, profitieren Sie von der Geld-zurück-Garantie (15 Tage) Bei einer Anzeige mit mehreren verfügbaren Mengen ist das dies darstellende Foto nicht verbindlich. Briefmarkenbögen, die größer als A4 (210 x 297 mm) sind, werden sauber in der Mitte gefaltet versendet. Trotz aller Sorgfalt, die ich aufwende, ist ein Ausbrechen einzelner Zähne nicht ausgeschlossen. Versand nach Erhalt und Validierung Ihrer Zahlung innerhalb von 48 Stunden (außer an Feiertagen) Allfällige Rückerstattungen bei Verlust erfolgen einen Monat nach.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (#80738) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:Block 11 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:Block 11 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Block 10 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Block 10 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Block 10 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Freimarken, Europa, Australien, gestempelt, im Einsteckbuch - Es befinden sich Briefmarken überwiegend in gestempelter Erhaltung in dieser Sammlung. Das Material befindet sich in einem 32-Seiten Einsteckbuch. Das Belegmaterial befindet sich in einem guten bis sehr guten Zustand.
Spanien und Portugal, von Alt bis Neu, gestempelt, im Einsteckbuch - Das Material befindet sich in einem 40-Seiten Einsteckbuch. Es befinden sich Briefmarken überwiegend in gestempelter Erhaltung in dieser Sammlung. Das Belegmaterial befindet sich in einem guten bis sehr guten Zustand.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:142 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:142 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:119-21 ** geprüft Attest - Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:119-21 geprüft Attest. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:122-24 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1921 : Mi.-Nr.:53-60 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:71 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:78-81 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:78-81 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1927 : Mi.-Nr.:75-77 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1927 : Mi.-Nr.:75-77 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1927 : Mi.-Nr.:75-77 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:71 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:71 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:72-74 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1921 : Mi.-Nr.:53-60 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1921 : Mi.-Nr.:53-60 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:25-39 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1929 : Mi.-Nr.:90-93 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1927 : Mi.-Nr.:75-77 ** lesen - Liechtenstein 1927 : Mi.-Nr.:75-77 lesen. SBZ Bezirkshandstempel. 77 1 zahn kurz. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:17-24 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1931 : Mi.-Nr.:116-18 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:11-16 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1920 : Mi.-Nr.:11-16 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1988 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1970 .
Liechtenstein 1989 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1995.
Liechtenstein 1960 : Mi.-Nr.:398 ** - Liechtenstein 1960 : Mi.-Nr.:398 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1977 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1993.
Liechtenstein 1979 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1975.
Liechtenstein 1971 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1970 .
Liechtenstein 1976 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1974.
Türkei 400 verschiedene Marken - Briefmarken Türkei 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Türkei ist das Land aus 1000 und 1 Nacht. Halb Europa und halb Asien. Verwurzelt in moslemischen Traditionen aber auch mit einem deutlichen Aufbruch nach Westen. Millionen von Türken sind in Deutschland heimisch geworden. So steigt in vielerlei Hinsicht das Interesse an diesem geschichtsträchtigen Land. Zu kleinsten Preisen können Sie mit dieser Sammlung einen großen Grundstock für Ihre Sammlung legen..
Frankreich 200 verschiedene Marken - Briefmarken Frankreich 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Das französische Kolonialreich war umfangreich, besonders in Afrika. Der Zweite Weltkrieg hat aber schon das Ende eingeleutet. So wurden die meisten Kolonien in den 60ern unabhängig. Allerdings mit einer bis heute andauernden, auch sprachlich bedingten starken, auch militärischen Anlehnung an das ehemalige Mutterland. Heute ist von dem ehemaligen Kolonialreich nur noch wenig übrig geblieben: z. B. Frz. Guayna, Guadeloupe, Martinique etc..
Briefmarken Einsteckbuch Komplett 201 Briefmarken - Vollständiger Ringbinder mit 201 Briefmarken Stapel 6-36 Blauer Ordner Einige Briefmarken können im Laufe der Zeit beschädigt oder sogar „hängen“ bleiben siehe Fotos.
Slowakei 50 verschiedene Marken - Briefmarken Slowakei 50 verschiedene Marken. Sparen auch Sie! Eine Vervielfältigung dieser Informationen ist auch in Auszügen in jeglicher Form untersagt. Verbraucher haben die Möglichkeit, diese Plattform für die Beilegung ihrer Streitigkeiten zu nutzen.
Sowjetische Zone (All.Bes.) 100 verschiedene Briefmarken - Briefmarken Sowjetische Zone (All.Bes.) 100 verschiedene Briefmarken Produkt: Briefmarken 100 aus ca. 300 Marken des Sammelgebietes., Die Besatzungsausgaben der SBZ erfreuen sich schon allein deshalb großer Beliebtheit, weil durch die Mangelwirtschaft der Nachkriegszeit viele zum Teil wertvolle Abarten und Besonderheiten bei fast allen Ausgaben vorkommen. Dieses Sammelgebiet wurde vom Michelspezialkatalog kürzlich völlig neu bearbeitet. Daraufhin hat sich ein starker Trend für dieses Gebiet entwickelt, weil Besonderheiten und Untertypen neu entdeckt und beschrieben wurden..
Bulgarien Block152 (kompl.Ausg.) gestempelt 1985 Geburtstag W. Lenin - Briefmarken Bulgarien Block152 (kompl.Ausg.) gestempelt 1985 Geburtstag W. Lenin Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1985 Geburtstag W. Lenin Titel: Block152 (kompl.Ausg.) Katalognummern: 152 Ausgabejahr: 1985 Erhaltung: gestempelt .
Dänemark-Grönland 25 verschiedene Marken - Briefmarken Dänemark-Grönland 25 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Das ist mal was richtig Seltenes. Oder wer korrespondiert schon geschäftlich mit dem Polarkreis oder macht dort Urlaub? Politisch noch stark an Dänemark angebunden möchte man das Land fast zu Europa zählen. Am besten zu den Zwergstaaten. Aber nur bevölkerungsmäßig. Geografisch handelt es sich um eins der größten Territorien überhaupt. Fangen Sie sich hiermit ein Stück ewiges Eis!.
Spanien 75 verschiedene Marken - Briefmarken Spanien 75 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 75 aus ca. 3200 Marken des Sammelgebietes, , Das ist zwar nur ein Bruchteil dieses Sammelgebietes. Aber Spanien in postfrisch ist im Vergleich zu deutscher Ware wirklich rar. Ganz im Gegensatz zu den gestempelten Marken. Nicht nur als eines der beliebtesten Urlaubs- und Sommerresidenzgebiete deutscher Touristen erfreut sich dieses Land steigender Beliebtheit. Auch die gelungenen Briefmarkenmotive sind es, die auf Sammlerherzen eine besondere Faszination ausüben. Tauchen Sie mit dieser Kollektion in das Flair des Landes ein!.
Bulgarien 4115-4118 (kompl.Ausg.) gestempelt 1994 Fußball-WM in USA - Briefmarken Bulgarien 4115-4118 (kompl.Ausg.) gestempelt 1994 Fußball-WM in USA Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1994 Fußball-WM in USA Titel: 4115-4118 (kompl.Ausg.) Katalognummern: 4115,4116,4117,4118 Ausgabejahr: 1994 Erhaltung: gestempelt .
Bulgarien 3982-3983 Paar (kompl.Ausg.) gestempelt 1992 Entdeckung Amerika - Briefmarken Bulgarien 3982-3983 Paar (kompl.Ausg.) gestempelt 1992 Entdeckung Amerika Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1992 Entdeckung Amerika Titel: 3982-3983 Paar (kompl.Ausg.) Katalognummern: 3982 Ausgabejahr: 1992 Erhaltung: gestempelt .
Europa Landwirtschaft European Album Komplett 1956 - 1963 - EUROPA Gesamtes Album der Europäischen Gemeinschaft 1956 - 1963 211 Briefmarken (nicht alle fotografiert) hervorragende Bedingungen Es fehlt nur eine Briefmarkenvariante von Deutschland Clarital-Album Garantie: Alle unsere Objekte sind echt und authentisch, Kombiversand, mit Einschreiben Beurteilen Sie selbst die Erhaltung der Münzen, Medaillen oder Banknoten Der Artikel auf dem Foto ist genau der Artikel, den Sie erhalten Wenn Sie Fragen haben, senden Sie mir bitte eine E-Mail. sehen mein Feedback und meine Artikel Danke fürs suchen!! .
Briefmarken Sharjah Sportarten 1971 Mi. Nr. 864/73 als Bogen - Seltener und schöner Bogensatz aus Sharjah Sharjah (alternativ auch Schardscha oder Shariqah) ist ein Emirat in der Golfregion, das zu den Vereinigten Arabischen Emiraten (VAE) gehört. Bereits 1971 wurde der Satz "Sportarten" herausgegeben, er umfasst insgesamt 10 Werte, die wir Ihnen heute als kompletten Bogensatz anbieten können. Auf dem europäischen Markt sind diese ausgeprochen schönen Ausgaben selten einmal zu finden, nicht als Satz und schon gar nicht als kompletter Bogensatz. Wenn Sie das Außergewöhnliche suchen oder sammeln, sind sie hier absolut richtig. Eine interessante Zusammenstellung, nicht nur für Sportenthusiasten. Kompletter Bogensatz Sharjah Mi. Nr. 864/73 Michel: 45,- Euro 1a postfrisch Nur geringe Vorräte vorhanden! .
Europa 300 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Europa 300 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 10000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 1,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Briefmarken-Sortiment Disney-Marken postfrisch - 30 verschiedene Ausgaben "Disney", ein großartiges Sortiment Diese wunderschönen Ausgaben sind nicht nur für Disney-Fans und Motiv-Sammler ein Muss, sondern einfach eine nicht alltägliche Fundgrube für alle Briefmarkenfreunde. Zusammengetragen aus den unterschiedlichsten Ländern und Sammelgebieten, bereitet dieses Sortiment eine Menge Freude. Lassen Sie sich verzaubern und wirklich wunderschönen Marken mit Motiven aus den bekannten Disney Abenteuern , von den frühen Märchenfilmen, bis zu den neueren Produktionen. 30 unterschiedliche Ausgaben! Zauberhafte Marken! Postfrische Luxus-Qualität! Wunderschön für jung und alt!.
timbres oblitérés et parfois neufs. - Grand lots de timbres France et divers Chaque pochette contient de nombreux doubles oblitéré et parfois non.Quelques timbres à identifier et à nettoyer. De belles surprises sur ce lot.
Briefmarken-Sammlung Europa / Welt, fast 900 Stück, in Album - Ich werde sie auch auf jeden Fall auch bewerten! Die gesetzliche Gewährleistung ist ausgeschlossen". Wir finden dann bestimmt eine Lösung! Alle Briefmarken sind auf den Bildern zu sehen.
XXXL-Paket Deutschland bis 1949 postfrisch - XXXL - Paket "Deutschland bis 1949 postfrisch" Spitzen-Kollektion aus Auflösung eines Händler-Bogenbestandes: Dublettenfreie Zusammenstellung in postfrischer Top-Qualiltät - vom Deutschen Reich bis zu den Zonen-Ausgaben, nur verschiedene Ausgaben. Nur Marken vor 1949! Absolut dublettenfrei! Nur deutsches Material bis 1949! Vom Deutschen Reich bis zu den Zonen! Postfrische Topqualität aus Bogentrennung! Vollkommen undurchsuchte Fundgrube! Mehr als 83% Nachlass gegenüber Michel-Notierung! Nur kleine Menge verfügbar - zögern Sie nicht zu lange! Michelwert über 350,-Euro! Bei sämtlichen Artikeln mit NS-Symbolen oder NS-Zeichen verpflichtet sich der Käufer, diese lediglich für historisch-wissenschaftliche Zwecke zu erwerben. Sie sind in keiner Weise propagandistisch i.
Lotto Estero Australia - Somalia - Nuova Zelanda Vedi Foto - (CHI FOSSE INTERESSATO E?. PREGATO DI COMUNICARLO PRIMA DELL?. SE SI VERIFICASSE QUESTA EVENTUALITA?. LA CASA DEL COLLEZIONISTA?. ERA UNA VOLTA.?). S.G. =ESEMPLARE PRIVO DI GOMMA. US =ESEMPLARE CON ANNULLO.
Briefmarken Norwegen Markenheftchen 1 NORWEX 80 postfrisch - Das erste Markenheftchen Norwegens: NORWEX 80 von 1978 Während das erste deutsche Markenheftchen noch während der Zeit des deutschen Kaiserreichs erschien (Germania von 1910), erschien das erste Markenheftchen in Norwegen erst fast 70 Jahre später. Herausgegeben wurde es am 19.09.1978 anlässlich der 1980 in Norwegen stattfindenden Internationalen Briefmarkenausstellung NORWEX . Es enthielt 1 Heftchenblatt mit insgesamt 8 Werten und einer Gesamtnominale von 150 Kronen. Der damailige Verkaufspreis lag bei 15 Kronen. Auf dem europäischen Kontinent ist dieses Heftchen heute nurmehr eher selten zu finden, es gehört zu den gesuchten norwegischen Emissionen. Wir verfügen noch über einige Exemplare der norwegischen Nummer 1, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Erstes Marke.
Briefmarken-Premium-Kollektion Niederlande: Blocks und Kleinbogen - Blocks & Kleinbogen "Niederlande" Eine wirkliche Premium-Kollektion wartet auf Sie! Eine hochexklusive Angebotsperle aus Lagerbestandsauflösungen , die nur Blocks und Kleinbogen der Niederlande enthält. "Briefmarken im Sonntagskleid" sozusagen, sowohl in postfrischer, als auch in gestempelter Erhaltung und in handverlesener Qualität. Enorm gefragtes Material, das wir kurzzeitig für Sie reduziert haben. Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen. Blocks & Kleinbogen der Niederlande postfrisch und gestempelt Ein absoluter Blickfang Nur begrenzte Vorräte vorhanden - schnell sein lohnt sich!.
Altes Auswahlheft Ceskoslovensko Nr. 17 mit div. Marken gute Erhaltung ! - Die Einschaltung eines Anwaltes, zur kostenpflichtigen Abmahnung, entspricht nicht dessen wirklichen oder mutmaßlichen Willen und würde damit einen Verstoß gegen § 13 Abs. Ich werde die entsprechenden Inhalte umgehend entfernen.
Westeuropa 30 Marken (Privatpost, Automatenmarken etc.) - Sämtliche Angaben, Bilder und Hinweise zur Ware sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann. Das Recht der Rückgabe wird ebenfalls ausgeschlossen.
Briefmarken Alpen WWF - Briefmarken Alpen WWF - eine einzigartige Kollektion von Posten und Lots europäischer Briefmarken. Diese Sammlung umfasst eine Vielzahl von Marken, die die Schönheit und Vielfalt der Alpenlandschaften zeigen und vom World Wildlife Fund unterstützt werden. Die Briefmarken sind in hervorragendem Zustand und bieten Sammlern und Liebhabern ein Stück Natur in ihrer Sammlung. Ein Muss für jeden Briefmarkensammler, der die Schönheit der Alpen in seiner Sammlung verewigen möchte.
Skandinavien 1000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Skandinavien 1000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 2000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken der skandinavischen Länder mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Europa Ost 2000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Osteuropa 2000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 300 bis 3000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken der osteuropäischen Länder mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Europa 5000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Europa 5000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 10000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken.
Europa West 2000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Westeuropa 2000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 15000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Skandinavien 2000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Skandinavien 2000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 2000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken der skandinavischen Länder mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Europa West 15000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Westeuropa 15.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 15000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Europa West 10000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Westeuropa 10000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 15000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Europa 10000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Europa 10000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 10000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Europa West 1000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Westeuropa 1000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 15000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Europa West 5000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Westeuropa 5000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 15000 verschiedenen Briefmarken Europäische Ländermarken mit neuen und gebrauchten Briefmarken Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 1500 Briefmarken Unterschiedliche Neu Alle Länder - Ganze Welt 1500 verschiedene postfrische Briefmarken ** Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 2000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit nur neuen Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 200 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 200 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken.
Welt Ganze 2000 Briefmarken Unterschiedliche Neu Alle Länder - Ganze Welt 2000 verschiedene postfrische Briefmarken ** Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 2000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit nur neuen Briefmarken Versandkosten: 2,70 €uro (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 30000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 30.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 30.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 60000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 60.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 60.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 70000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 70.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 70.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 100000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 100.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 100.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von sehr guter Qualität, um eine sehr schöne Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis im Vergleich zum philatelistischen Wert des Loses zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 50000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 50.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 50.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 15000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 15.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 15.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Welt Ganze 90000 Briefmarken Unterschiedliche Entwertet Alle Länder - Ganze Welt 90.000 verschiedene Briefmarken gestempelt Unverbindliches Foto Aufmerksamkeit besteht in Chargen von 100 bis 100.000 verschiedenen Briefmarken Briefmarken aus allen Ländern der Welt mit neuen und gebrauchten Briefmarken Sammlung von 90.000 verschiedenen Briefmarken ideales Los von guter Qualität, um eine Weltsammlung zu einem sehr erschwinglichen Preis zu beginnen Versandkosten: kostenlos (philatelistische Frankatur).
Lot von 125 Marken Westeuropa gestempelt - Dabei: Niederlande, GB, Frankreich, Spanien, Malta, Türkei, Belgien, Österreich, Schweiz, Schweden, Dänemark, Italien, Irland. Lot von 125 Marken gestempelt, alle nach 1945.
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:Porto 13-20 ** - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1935 : Mi.-Nr.:148 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1935 : Mi.-Nr.:148 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Europa Sammlung im Einsteckalbum #LW356 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Briefmarken-Kollektion "Blocks und Kleinbogen der Vereinten Nationen" - UNO: Eine Kollektion der Superlative! Die Ausgaben der Vereinten Nationen (UNO) gehören wohl ohne Zweifel mit zum Schönsten, was die moderene Philatelie hervorgebracht hat. Die hier, speziell für Sie, zusammengestellten Block- und Kleinbogenausgaben sind ein Blickfang für jede Sammlung und ein Muss nicht nur für Motiv-Sammler. Lassen Sie sich diese zauberhafte Kollektion keinesfalls entgehen! Michel: über 50,- Euro! Die abgebildeten Ausgaben sind lediglich Beispiele. .
Briefmarken Wert-Kiste "Europa" - Die große Wert-Kiste "Europa", eine Riesen-Fundgrube Aus der Auflösung eines exklusiven Großhandels-Bestandes stammend, hat es dieses Paket wirklich "mächtig in sich": ein prallgefüllter Karton mit einer rieseigen Fülle an Briefmarken, Blocks und Kleinbogen. Alle in postfrischer Luxusqualität und ausschließlich von europäischen Sammelgebieten, ausnahmslos komplette Ausgaben, Serien und Sätze. Alles auf diversen Steckkarten oder sogar in Alben konfektioniert. Stichproben ergaben einen Gesamt-Michelwert von deutlich mehr als 1.000,- Euro, sowie ein Wert von mindestens rund 30,- Euro für das fabrikneue Zubehör: Hier können Sie also absolut nichts falsch machen - ein Eldorado für Sammler mit höchtsten Ansprüchen! Eine Riesen-Fundgrube mit exklusiv europäischem Marken-Materi.
"Begegnungen mit Außerirdischen" Nicaragua Block 214-221 postfrisch - "Angebliche Begegnungen mit Außerirdischen 1994": Unheimlich (,) spannend und werthaltig! Diese unglaublich eindrucksvolle Komplett-Serie besteht aus 8 Blocks , die 1994 in Nicaragua herrausgegeben wurden. Jeder einzelne Block hat dabei seine eigene Geschichte: Die Schilderung einer (vermeintlich tatsächlich stattgefundenen) Begegnung der "Dritten Art" nebst Angabe von Datum und Ort der Begegnung, sowie einer (nach Augenzeugenberichten erstellten) Zeichnung des jeweiligen Alliens. Folgende Begegnungen/Sichtungen werden gezeigt und beschrieben: Kentucky, USA, 21.08.1955 New Hamphire, USA, 19.09.1961 Argentinien, 28.07.1965 Texas, USA, 08.05.1973 Pennsylvania, USA, 25.10.1973 Kanarische Inseln, 22.09.1976 Kansas, USA, 07.11.1989 Missouri, USA, 21.07.1992 Di.
Konvolut/3 St.Orig.Ersttagskarten/Brief - Konvolut von drei Original-Ersttagskarten mit einzeln frankierten Briefmarken in gutem Erhaltungszustand. Die Echtheit der Karten ist garantiert. Ideal für Sammler und Liebhaber von Briefmarken.
Sammlung Alle Welt Europa mit Italien FL Österreich Schweiz usw KABE (60040) - (Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. 362/68), Liechtenstein (incl. 311/14 u. 329/31), Österreich 50-ger Jahre (incl. 960/63) und Schweiz, im dicken KABE Vordruckalbum (Reformausgabe = Texte nicht durchgängig), im Schraubbinder.
1000 Marken Ungarn - Ungarn Riesige Kollektion nur verschiedene Werte von früh bis spät. Eine Ware, die wir durch eine Händlerübernahme in Budapest bekommen konnten. Jetzt wieder verfügbar! Hinweis: Beispielabbildung.
Großbritannien 500 verschiedene Marken - Briefmarken Großbritannien 500 verschiedene Marken. Sparen auch Sie! Eine Vervielfältigung dieser Informationen ist auch in Auszügen in jeglicher Form untersagt. Jede Reklamation kostet uns Arbeit, Geld und letztlich unsere Kunden.
Italien 500 verschiedene Marken - Briefmarken Italien 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 500 aus ca. 2600 Marken des Sammelgebietes, Urlaubsländer sind auch Sammelländer. Dies zeigt zumindest die Sammelstatistik. Daher ist dieses Paket nicht nur für die vielen in Deutschland lebenden europäischen Freunde hochinteressant. Für etwa 6 Cent pro Marke erhalten Sie diesen Streifzug durch die italienische Geschichte und Kultur..
Briefmarken Europa 500 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Liechtenstein 1930 : Mi.-Nr.:108-13 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1930 : Mi.-Nr.:108-13 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1924 : Mi.-Nr.:61+62 A ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1924 : Mi.-Nr.:61+62 A . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1921 : Mi.-Nr.:53-60 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1921 : Mi.-Nr.:53-60 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1912 : Mi.-Nr.:1-3 * lesen - Liechtenstein 1912 : Mi.-Nr.:1-3 lesen. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1912 : Mi.-Nr.:1-3 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1912 : Mi.-Nr.:1-3 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1940 : Mi.-Nr.:186-91 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:87 ** geprüft - Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:87 geprüft. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:72-74 * - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1925 : Mi.-Nr.:72-74 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1912 : Mi.-Nr.:1-3 x gestempelt geprüft - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Borek Vordruckalbum mit Sammlung Österreich ab 1945 -1970, Album - Borek Vordruckalbum mit Sammlung Österreich ab 1945 -1970, gest., siehe Bilder.. Fragen werden gern beantwortet Zustand siehe bitte FotosBitte beachten Sie auch meine anderen Angebote in meinem Ebay Shop
Briefmarken Polen (Polska) Ungarn (Magyar) Jugoslavien (Jugoslavija) ca. 300 St. - „Ich schließe jegliche Sachmangelhaftung aus. ca. 300 Marken auf 16 Seiten (15 Seiten abgebildet). Zustand: sehr gut (gestempelt) und neu (ungestempelt), Siehe orig. Es handelt sich um original Fotos, teils geblitzt und deshalb etwas ungenau in der Farbwiedergabe.
Liechtenstein 1991 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1998.
Liechtenstein 1990 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1991.
Liechtenstein 1992 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1998.
Liechtenstein 1993 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1975.
Liechtenstein 1994 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2000.
Liechtenstein 1995 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2005.
Liechtenstein 1984 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1985 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1986 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1987.
Liechtenstein 1987 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1986.
Liechtenstein 1980 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1981 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1978.
Liechtenstein 1982 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1983 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Französische Zone.
Liechtenstein 1972 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1973.
Liechtenstein 1973 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1972.
Liechtenstein 1974 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1975.
Liechtenstein 1975 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1971.
Liechtenstein 1978 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1974.
Liechtenstein 1990-94 ** Komplett - Deutsches Reich. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1970-74 ** Komplett - Liechtenstein 1970-74 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Österreich 10 verschiedene Wertpapiere Nr. 103 - Hist. Wertpapiere Österreich 10 verschiedene Wertpapiere Nr. 103 Produkt: Hist. Wertpapiere Jedes Set komplett verschieden: Garantiert kein Papier enthalten, das in einer anderen Set-Nr. zu finden ist!!!, , 10 wirklich originale Historische Wertpapiere aus der Zeit von 1939 bis 1943 aus dem berühmten Reichsbankschatz (siehe Beschreibung auf der Rückseite). Die Zusammenstellung enthält die 10 verschiedenen Papiere sogar von mindestens 8 verschiedenen Emittenten. Die bebilderte Inhaltsangabe finden Sie auf der Rückseite. Die Katalogbewertung liegt im 3stelligen Bereich. Hochinteressant und wirklich selten diese tollen Papierantiquitäten deutsch/österreichischer Wirtschaftsgeschichte!!!.
Sowjetunion 500 Briefmarken - Pracht-Lot "Sowjetunion" Die Super Kollektion mit 500 verschiedenen Briefmarken Ausgaben enthält viele Sondermarken und gesuchte Komplett-Ausgaben. Unser Dauer-Bestseller, der langsam aber sicher zur Neige geht. Postfrisch und gestempelt 500 verschiedene Ausgaben Unter 2 Cent pro Marke Jetzt noch Exemplare lieferbar! Hinweis: Beispielabbildung.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:140 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:140 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:140-41 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:141 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:141 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Briefmarken Sammlung Dänemark gestempelt - Briefmarken Sammlung Dänemark gestempelt . Versand mit Deutsche Post Brief Groß. Privatverkauf keine Garantie keine Rücknahme
Europa - Collezione di Stati Europei - su classificatore - MNH MH- alto valore - Finlandia stemmi diversi valori compreso uno antico ( tipo russo)+ altri celebrativi MNH Mh per 19 valori. Grecia serie paesaggi 1950 + angeli e mitologia greca + serie completa del centenario dello Stato 1830 - 1930, tutti MH e MNH + Epiro MNH e due valori mitologia 1962 per un totale di 33 valori di francobolli greci, Croazia alcuni valori del periodo classico + occupazione ( due valori) + serie pro croce rossa 1940 alcuni MNH altri Mh per un totale di 25 francobolli.
Briefmarken Osteuropa 300 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
10 Kleinbriefe + Kleinkarten aus England, Niederlande, Frankreich, Oberschlesien - 10 Kleinbriefe + Kleinkarten aus England, Niederlande, Frankreich, Oberschlesien, kleine Sammlung von 3 Kleinbriefen aus Großbritannien, 5 Briefkaart aus Holland, 1 englische Ganzsache von 1888 gut erhalten, 1 Französische Briefganzsache, Kleinbrief ohne Beschädigung von 1886 und Oberschlesien P4 mit 2 zusätzlichen verklebten Marken, ungebraucht.
Briefmarken Türkei 400 verschiedene Marken - Briefmarken Türkei 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Türkei ist das Land aus 1000 und 1 Nacht. Halb Europa und halb Asien. Verwurzelt in moslemischen Traditionen aber auch mit einem deutlichen Aufbruch nach Westen. Millionen von Türken sind in Deutschland heimisch geworden. So steigt in vielerlei Hinsicht das Interesse an diesem geschichtsträchtigen Land. Zu kleinsten Preisen können Sie mit dieser Sammlung einen großen Grundstock für Ihre Sammlung legen..
Briefmarken Italien 500 verschiedene Marken - Briefmarken Italien 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 500 aus ca. 2600 Marken des Sammelgebietes, , Urlaubsländer sind auch Sammelländer. Dies zeigt zumindest die Sammelstatistik. Daher ist dieses Paket nicht nur für die vielen in Deutschland lebenden europäischen Freunde hochinteressant. Für etwa 6 Cent pro Marke erhalten Sie diesen Streifzug durch die italienische Geschichte und Kultur..
Briefmarken Spanien 200 verschiedene Marken - Briefmarken Spanien 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 200 aus ca. 3200 Marken des Sammelgebietes, Nicht nur als eines der beliebtesten Urlaubs- und Sommerresidenzgebiete deutscher Touristen erfreut sich dieses Land steigender Beliebtheit. Auch die ausgesprochen gelungen gestalteten Briefmarkenmotive sind es, die auf Sammlerherzen eine besondere Faszination ausüben. Tauchen Sie mit dieser Kollektion in das Flair des Landes ein!.
Liechtenstein 1994 : Mi.-Nr.:1085-88 ** - Liechtenstein 1994 : Mi.-Nr.:1085-88 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1992 : Mi.-Nr.:1041-44 ** - Liechtenstein 1992 : Mi.-Nr.:1041-44 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Europa Blöcke Postfrisch 24 Stück mit A & B Ausgaben - 24 Blöcke mit A & B Ausgaben. Nun noch ein paar leider notwendige Infos Ich habe den. Kaufen Sie daher nur, wenn Sie den. auf eigene Gefahr bei Beschädigung und Verlust. sind angegeben.
Briefmarken Westeuropa 500 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
1954-56 Spain Stamps General Franco Different Colors and Cancellations 14918 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960' Spain Stamps Conquerosof Colombia & Bolivia Air Post Beautiful Peopl 14921 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960' Spain Stamps Different Years Issue Nice Lot 14920 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960' Spain Stamps Vintage Buildings and Architectur Various Cancellations 14923 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1970' Spain Stamps K. Juan Karlos Queen Sofia various issues Cancellation 14930 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960-70' Spain Stamps Lot with various issues and cancellations 14927 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960-80' Spain Stamps Lot K. Juan Carlos Art Architecture & various issues 14928 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960' Spain Stamps Vintage Buildings and Architectur Various Cancellations 14924 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1960' Spain Stamps Tuberculosis Fund Old Postmark Issue Nice Lot 14925 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
1889-1955 Spain Stamps Tanger Telegraph MNH** & King Alfonso XIII Used 14929 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps Used Pair 14949 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14956 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14952 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14954 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps Used Pair 14947 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14950 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14955 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Empire Stamps Very Fine Used Pair Lot Postal Cancel 14963 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Used Pair Lot Postal Cancel 14959 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14953 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Bundesrepublik Deutschland Lot Nice Commemorative Stamps MNH** 14951 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Empire Very Fine Used Stamps Deutsche Reich 14957 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Germany Wurttemberg Bundesrepublik Deutschland Used Lot Postal Cancel 14958 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Italy Stamps Very Fine Used Lot Collection 14967 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
France Stamps Very Fine Used Lot Collection 14972 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Belgium Stamps Set Very Fine Used Lot with Leopold Several Cancellations 14966 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
France Stamps Very Fine Used Lot Collection 14973 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
France Stamps Very Fine Used Lot Collection 14971 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Belgium Stamps Very Fine Used Lot Collection 14979 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Denmark Stamps Very Fine Used Lot Collection 14977 - Store Stamps, coins, paper money & collectibles. Contact We can be contacted at any time if you have any questions comments or product requests, we will respond to you soon as possible and do our best to help you out! we encourage our customers to contact us with any questions or concerns! like to be sure you are completely satisfied with your purchase. Payment Credit card, PayPal and bank transfer. Shipping Calculate the cost of your shipment based on the country in which you are located, high-value purchases sent by registered mail. Return 30 days for return. .
Briefmarken Dänemark 400 verschiedene Marken - Briefmarken Dänemark Briefmarken 400 verschiedene Marken. Dänemark Briefmarken 400 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
B2 BUND 1192 Komplettbogen postfrisch mit Formnummer „2" - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
B2 BUND 1388 Komplettbogen mit Formnummer „1" - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
B2 BUND 1321 Komplettbogen postfrisch ** mit Formnummer „1" - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
B2 BUND 1066 Komplettbogen mit Formnummer „2" - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
B2 BUND 866 Komplettbogen postfrisch - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. B2 BUND Markenh. (. 18,96 EUR. Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. ).
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:87 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:85 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1936 : Mi.-Nr.:149 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1940 : Mi.-Nr.:Porto 21-28 ** - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1947 : Mi.-Nr.:Dienst 28-34 gestempelt - Erhaltungszustand: Gestempelt. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1934 : Mi.-Nr.:Dienst 19 ** - Liechtenstein 1934 : Mi.-Nr.:Dienst 19 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
👑 Große Briefmarkensammlung - Deutsch, international + 1 Alben RARITÄT 👑 - 👑 Besonderes Highlight sind die Bögen zum WeltallConquest of the MArs von1970 oder dieolympischen Spiele in Tokio von1964, diverse andere Raritäten. 👑 Briefmarken sind zum teil angestempelt zum Teil nicht abgestempelt.
Liechtenstein 1968 : Mi.-Nr.:Dienst 45-56 ** - Liechtenstein 1968 : Mi.-Nr.:Dienst 45-56 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Briefmarken Großbritannien 100 verschiedene Marken - Großbritannien 100 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Italien 300 verschiedene Marken - Briefmarken Italien Briefmarken 300 verschiedene Marken. Italien Briefmarken 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 5.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken GB - Guernsey 50 verschiedene Marken - Briefmarken GB-Guernsey Guernsey-Kollektion Produkt: Briefmarken Guernsey und Jersey sind die beiden britsch regierten Kanalinseln, die eigene Briefmarken verausgaben. Deshalb sind dessen Ausgaben auch so beliebt. Nichts lieben Sammler mehr als Kleinstaaten. Kein Wunder, denn Ausgaben solcher Länder sind immer rar. Oder haben Sie schon einmal Post von Guernsey erhalten?.
Briefmarken Spanien 75 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Spanien 75 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 75 aus ca. 3200 Marken des Sammelgebietes, Das ist zwar nur ein Bruchteil dieses Sammelgebietes. Aber Spanien in postfrisch ist im Vergleich zu deutscher Ware wirklich rar. Ganz im Gegensatz zu den gestempelten Marken. Nicht nur als eines der beliebtesten Urlaubs- und Sommerresidenzgebiete deutscher Touristen erfreut sich dieses Land steigender Beliebtheit. Auch die gelungenen Briefmarkenmotive sind es, die auf Sammlerherzen eine besondere Faszination ausüben. Tauchen Sie mit dieser Kollektion in das Flair des Landes ein!.
Briefmarkenalbum "Europäisches Ausland früher und heute" über 500 Marken - Briefmarkenalbum "Europäisches Ausland früher und heute": Türkei, Tschechoslowakei, Frankreich, Österreich (u.a. k.u.k. Monarchie u. Deutschösterreich), Italien, Niederlande (inkl. Niederl. Indien), Schweiz, England und Kolonien (Singapur, Trinidad&Tobago), Polen, Griechenland, Spanien. Jugoslawien, Finnland, Bulgarien, Slowenien, Ungarn, Dänemark, Schweden, Belgien, Norwegen, Portugal, Böhmen und Mähren, Monaco, Vatikan, Irland. Bilder zeigen nur einen Teil der Sammlung. Insgesamt über 500 Marken.
Briefmarken Andorra 25 verschiedene Marken - Briefmarken Andorra Andorra französisch und spanisch Briefmarken 25 verschiedene Marken. Andorra Andorra französisch und spanisch Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Schweden 300 verschiedene Marken - Briefmarken Schweden Briefmarken 300 verschiedene Marken. Schweden Briefmarken 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken St. Lucia 50 verschiedene Marken postfrisch und gestempelt - 50 verschiedene Marken St. Lucia St. Lucia ist eine kleine Insel im Karibischen Meer. Die Insel hat einen Grundriss von ca. 160 Meter von Osten nach Westen und erhebt sich wenig über den Meeresspiegel. Nutzen Sie heute die einmalige Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses Top-Angebot. St. Lucia 50 verschiedene Marken In postfrischer und gestempelter Erhaltung Sehr gute Gelegenheit zum Erwerb dieser Top-Ausgabe! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Europa 300 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Ungarn 500 verschiedene Marken postfrisch und gestempelt - 500 verschiedene Marken Ungarn Sensationell günstig: "Ungarn" mit 500 verschiedenen Marken. Ein absolutes Muss für jeden Sammler. Nutzen Sie heute die Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses tolle Angebot "Ungarn 500 verschiedenen Ausgaben" zum Top-Preis. Ungarn 500 verschiedene Ausgaben Postfrisch und gestempelt Sensationell günstig! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Schweden 400 verschiedene Marken - Briefmarken Schweden 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 400 aus ca. 2000 Marken des Sammelgebietes, Die Briefmarkenausgaben skandinavischer Länder und insbesondere die von Schweden erfreuen sich nicht zuletzt wegen ihrer brillianten Motivgestaltungen bereits seit Jahren großer Beliebtheit. Ca. 20 % des Sammelgebietes erwerben Sie mit dieser Kiste. Dabei auch viele Zähnungsvarianten..
Liechtenstein 2001 : Mi.-Nr.:1281+82 ** Bogen - Liechtenstein 2001 : Mi.-Nr.:1281+82 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2007 : Mi.-Nr.:1460 ** Bogen - Liechtenstein 2007 : Mi.-Nr.:1460 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Briefmarken SBZ Starterset 50 verschiedene Marken - Starterset "SBZ" 50 verschiedene Marken Bereits auf der Konferenz in Jalta im Februar 1945 sprach man sich für eine Aufteilung Deutschlands in 4 Sektoren aus. Den Ostteil sollte die Sowjetunion verwalten, diese Zone wurde dementsprechend auch "Sowjetische Besatzungszone" (SBZ) genannt. Nach der bedingungslosen Kapitulation des Deutschen Reiches am 8. Mai 1945 übernahmen die Sowjets die Verwaltung im Osten. Die Demontage der Industrie erschwerte den Neustart in der SBZ gewaltig und oftmals musste improvisiert werden, um Abläufe zu organisieren oder Produktionsporozesse am Laufen zu halten. Auch philatelistisch musste viel improvisiert werden , da es immer wieder einmal zu Papier- und Materialengpässen kam. Gerade diese Knappheit macht heute die Marken sehr gefragt, denn die.
Starter-Set Alle Welt inkl. Album - Interkontinental Sensationeller Angebotskracher aus Händler-Konkursbeständen. Europa-Sortiment - alles dublettenfrei und in perfekter Qualität, wie eben am Schalter gekauft. Darin enthalten sind etliche kleine und große Raritäten mit einem gesamt-Katalogwert von rund Euro 400,-. Was kann man da noch falsch machen? Zögern Sie nicht, denn die lieferbare Stückzahl ist begrenzt! Reichhaltiges Riesen-Sortiment von Europa bis Übersee Dabei herrliche Blocks, seltene Zusammendrucks, FDCs,... Sehr großer Anteil Europa in Komplett-Ausgaben (inkl. Deutschland) Prachtvolle Motiv-Sammlung im großen Album Michelwert rund Euro 400,- und und und ... Sichern Sie sich jetzt dieses Riesen-Sortiment zum Top-Preis! Hinweis: Beispielabbildung.
Sammelbilder aus Stoff Motiv Englische Regimenter 3 verschiedene Sammelbilder - Historische Sammelbilder Motiv Englische Regimenter aus Stoff Nutzen Sie heute die Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses sensationelle Angebot "3 verschiedene Sammelbilder aus Stoff" zum Top-Preis. Ein absolutes Muss für jeden Sammler. Jeweils 3 verschiedene Sammelbilder unserer Wahl Motiv: Englische Regimenter Einmalig und selten Sichern Sie sich jetzt dieses Top-Angebot! Hinweis: Beispielabbildung.
10 verschiedene Belege aus Asien gebraucht und ungebraucht - Top-Lot "Asia" Dieses einzigartige Top-Lot von 10 tadellos verschiedenen Belegen nimmt Sie mit auf eine Reise quer durch Asien. Eine Reise, die Ihnen die Flora und Fauna zeigt, Ihnen die Kultur, die Religion und Geschichte Asiens vorstellt und Sie vor den Schönheiten des exotischen Kontinents erstaunen lässt. Die Belege dieser spannenden Kollektion sind so einzigartig und vielseitig wie Asien selbst und erlauben es Ihnen, in die Welt der Belege einzutauchen. Starten oder ergänzen Sie noch heute Ihre Sammlung und entdecken Sie mit dieser 10er Kollektion Asiens schönste Seiten! 10 verschiedene Belege aus Asien Gebraucht und ungebraucht Schwer zu beschaffen Sichern Sie sich heute diese absolute Seltenheit zum Top-Preis! Hinweis: Beispielabbildung.
Sammelbilder aus Stoff Motiv Britische Navi 3 verschiedene Sammelbilder - Historische Sammelbilder Motiv Britische Navi aus Stoff Nutzen Sie heute die Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses sensationelle Angebot "3 verschiedene Sammelbilder aus Stoff" zum Top-Preis. Ein absolutes Muss für jeden Sammler. Jeweils 3 verschiedene Sammelbilder unserer Wahl Motiv: Britische Navi Einmalig und selten Sichern Sie sich jetzt dieses Top-Angebot! Hinweis: Beispielabbildung.
Sammelbilder aus Stoff Motiv Flaggen 3 verschiedene Sammelbilder - Historische Sammelbilder Motiv Flaggen aus Stoff Nutzen Sie heute die Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses sensationelle Angebot "3 verschiedene Sammelbilder aus Stoff" zum Top-Preis. Ein absolutes Muss für jeden Sammler. Jeweils 3 verschiedene Sammelbilder unserer Wahl Motiv: Flaggen Einmalig und selten Sichern Sie sich jetzt dieses Top-Angebot! Hinweis: Beispielabbildung.
Liechtenstein 1985-89 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1990-.
Liechtenstein 1980-84 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1990-.
Liechtenstein 1975-79 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1965-.
Liechtenstein 1965-69 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1990-.
Liechtenstein 2010 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1995.
Liechtenstein 2009 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1990-.
Liechtenstein 2007 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1976.
Liechtenstein 2005 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2010.
Liechtenstein 2004 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1957.
Liechtenstein 2003 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2007.
Liechtenstein 2006 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1999.
Liechtenstein 1999 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1960.
Liechtenstein 2000 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 1957.
Liechtenstein 2002 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. DR Brustschild.
Liechtenstein 2001 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2010.
Liechtenstein 1998 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2009.
Liechtenstein 1997 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2010.
Liechtenstein 1996 ** Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. Liechtenstein 2009.
500 verschiedene STECKKARTEN mit kpl. Ausgaben - 500 Steckkarten Der Riesen-Karton der es in sich hat: Riesen-Bestand von 500 Steckkarten voll mit nur kompletten Ausgaben in einer unglaublichen Fülle und Reichhaltigkeit, dabei alleine ca. 200 Blockausgaben und 150 Komplettsätze, hier auch viel Postfrisch-Ausgaben aus verschiedenen Europa-Ländern. Eine Karton, der es in sich hat wenn man bedenkt, dass alleine die leeren Steckkarten einen Wert von ca. 50,- Euro haben! Jetzt zum Super-Reduziert-Preis, da Lager-Räumung! Zu diesem Preis nur noch 36 Kartons, danach ausverkauft! .
50 Sätze und Blocks "Europa" - Wirklich interessant: Zusammen 50 verschiedene komplette Ausgaben von 50 europäischen Ländern und Postverwaltungen, alles postfrische Luxusqualität, dabei auch interessante Block-Ausgaben! Damaliger hoher Anschaffungs- bzw. Abopreis! .
Sowjetunion-Altkollektion 1965-1969 gestempelt - Sowjetunion 1965 - 1969 Eine wirklich beeindruckende gestempelte Kollektion von fast 600 verschiedenen Marken in nur kompletten Ausgaben, dabei unzählige Komplettsätze und 19 Blocks aus diesem Zeitraum, das sind ca. 85% aller verausgabten Werte! .
CEPT 1961, Mich.-Nr.: FDC Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT / Luxemburg 1956, Mich.-Nr.: 555-57 FDC - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1959, Mich.-Nr.: FDC Komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
Briefmarken Frankreich 400 verschiedene Marken - Briefmarken Frankreich Briefmarken 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 400 aus ca. 3200 Marken des Sammelgebietes, Bei diesem großen Grundstock des zunehmend beliebter werdenden europäischen Nachbarlandes finden sich viele der besonders schön gestalteten Sonderausgaben mit landestypischen Motiven. Da der Katalogwert dieser Ausgaben relativ hoch liegt, dürfte der Michel-Wert dieser Kiste bei ca. € 100,- liegen..
Briefmarken Dänemark 500 verschiedene Marken - Briefmarken Dänemark 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Für Liebhaber nordischer Klarheit sind die Ausgaben dieses skandinavischen Landes genau das Richtige. Mit dieser großen An-zahl an verschiedenen Marken erhalten Sie einen großen Grundstock dieses interes-santen Gebietes. Gerade im Hinblick auf die europäische Integration rücken unsere Nachbarn zunehmend ins Sammlerinteresse.
Briefmarken Vatikanstadt 200 verschiedene Marken - Briefmarken Vatikanstadt Vatikan 200 Briefmarken 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Der kleinste Staat der Erde erfreut sich immer noch größter Beliebtheit. Die überwiegend christlichen Motive lassen des Herz der Gläubigen aber auch der Kunstliebhaber höher schlagen. Die meisten dieser Marken sind in postfrischer Erhaltung.,.
Briefmarken Westeuropa 200 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Serbien 25 verschiedene Marken - Serbien Briefmarken 25 verschiedene Marken. Briefmarken Serbien Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken: Prachtvolle Motiv-Kollektion "Vögel" postfrisch und gestempelt - Motiv-Kollektion "Vögel" Mega-Lot mit 200 verschiedenen Briefmarken, die schönsten Ausgaben aus aller Welt. Ein Muss für Vogelfreunde, aber auch ein Genuss für Briefmarkenfreunde. 200 verschiedene Marken! Gestempelt & postfrisch! Jetzt zugreifen! Hinweis: Beispielabbildung.
200 Marken Dreiecke - 200 Marken Dreiecke Riesenpaket voll mit dreieckigen Briefmarken, speziell für Sie zusammengestellt! Die Marken sind in einwandfreier Spitzenqualität und überwiegend gestempelt! Jetzt zugreifen! Hinweis: Beispielabbildung!.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (#70947) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Europa komplette Sätze ** 100 Stk. (#71052) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Briefmarken Französisch Guyana 25 verschiedene Marken - Französisch Guyana Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Liechtenstein 1995 : Mi.-Nr.:1123 ** Bogen - Liechtenstein 1995 : Mi.-Nr.:1123 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:837+38 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:834-36 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:839-42 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:843-45 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:849-60 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:831-33 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1971 : Mi.-Nr.:546+47 ** Bogen - Liechtenstein 1971 : Mi.-Nr.:546+47 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Westeuropa-Postfrische Komplettausgaben - Westeuropa - Komplettausgaben Ein derartiges Angebot war vor wenigen Jahren noch unmöglich, da man kaum an die begehrten Komplettausgaben des westeuropäischen Länder herangekommen ist. Jetzt ist es uns geglückt eine wirklich beeindruckenden Lagerposten zu übernehmen um Ihnen diese Wunderware Ware zum typischen GOLDHAHN-Niedrigpreis anzubieten. Eine riesige Zusammenstellung von 400 verschiedenen Werten in nur kompletten Ausgaben, alles beste postfrische Luxusqualität aus völlig unberührtem Lagerbestand! Eine wirkliche Gelegenheit, die in dieser Form so schnell nicht wiederkommt! .
Briefmarken Altdeutschland 10 verschiedene Marken postfrisch und gestempelt - Fundgrube "Altdeutschland" Man kennt sie aus den ersten Katalogseiten der Michel-, Philex- oder DNK-Kataloge: die Klassik-Ausgaben Altdeutschlands. Bayern, Baden oder auch Preußen, insgesamt gab es damals 18 deutsche Kleinstaaten, die vor Gründung der Reichspost die Posthoheit in ihren Ländern ausübten. Ebensowenig wie es eine einheitliche Post gab, existierte eine einheitliche Währung. Daher ist beim Sammelgebiet Altdeutschland oft die Rede von Kreuzer- und Groschen-Marken . Der Zeitraum dieser Ausgaben erstreckt sich nicht einmal über 30 Jahre von 1850 bis in die 1870er Jahre, mit der Gründung der Reichspost gaben die meisten Staaten ihre Posthoheit ab. Die Beschaffung von Briefmarken aus dieser Zeit, zumal in ansprechender Erhaltung wird immer schwierig.
Briefmarken Afrika 300 Marken postfrisch und gestempelt - Briefmarken Paket Afrika Postfrisch/Gestempelt 300verschiedene Briefmarken Briefmarken-Sortiment aus vielen spannenden Teilbereichen derAfrikanische Philatelie. Dabei nur verschiedene Ausgaben in gemischter gestempelter, und postfrischer Toperhaltung. Immer breit angelegte Mischung mit spannenden Inhalten. Hier ist sicher für jeden Geschmack etwas dabei! Ein echter Leckerbissen für Kenner! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Motiv Hunde und Katzen 200 verschiedene Marken - Hunde & Katzen - Wunderschöne Motiv-Kollektion Für Motiv-Sammler ist diese Kollektion mit niedlichen Motiven unserer vierbeinigen Lieblinge ein Muss. Wirklich schöne Zusammenstellung aus verschiedensten Ländern, denn bei der Motivphilatelie (thematischen Philatelie) zählt ja vor allem das Motiv /das Bild. Lassen Sie sich verzaubern und geraten Sie ins Träumen mit Hunden & Katzen die hier im wahrsten Sinn des Wortes "auf Zack" sind! 200 verschiedene Ausgaben! Gestempelt & postfrisch! Motivphilatelie ein immer beliebteres Sammelgebiet! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken: Ifni - 25 verschiedene Marken - Ifni Ehemalige spanische Kolonie an der Westküste Afrikas, gehört seit 1969 zu Marokko. Gelegen an der westafrikanischen Atlantikküste (heutiges Marokko) erschienen zwischen 1937 und 1968 insgesamt 267 Briefmarken. Heute kaum noch zu bekommen, können Sie jetzt günstig in dieses Gebiet einsteigen! Sehr selten! Hinweis: Beispielabbildung.
Taiwan 500 verschiedene Briefmarken - Taiwan Groß-Lot mit 500 verschiedenen Briefmarken Jetzt zum kleinen Preis zugreifen und ein tolles Groß-Lot mit einem hohen Anteil an Sondermarken sichern! Tolle Motive - vielleicht das nächste Trendgebiet nach der VR China? Überwiegend gestempelte Marken. Jetzt noch günstig! Nur solange der kleine Vorrat reicht! Unter 10 Cent pro Marke! Tolle Motive! Der Geheimtipp in Asien! Hinweis: Beispielabbildung - da mehrere Groß-Lots vorhanden sind, kann der Inhalt leicht unterschiedlich sein!.
Sammlung 550 Briefmarken EUROPA ab ca. 1920 Übersee Briefmarkenalbum Philatelie - Produktart: gefülltes Briefmarkenalbum. Zustand: Das Album ist in gutem Zustand mit Gebrauchsspuren, die Marken wurden stets pfleglich behandelt und befinden sich in guter Erhaltung. Die gesichteten Marken befinden sich aber in gutem Zustand, vereinzelt fehlen Zähne.
Briefmarken Frankreich 200 verschiedene Marken - Briefmarken Frankreich 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Das französische Kolonialreich war umfangreich, besonders in Afrika. Der Zweite Weltkrieg hat aber schon das Ende eingeleutet. So wurden die meisten Kolonien in den 60ern unabhängig. Allerdings mit einer bis heute andauernden, auch sprachlich bedingten starken, auch militärischen Anlehnung an das ehemalige Mutterland. Heute ist von dem ehemaligen Kolonialreich nur noch wenig übrig geblieben: z. B. Frz. Guayna, Guadeloupe, Martinique etc..
Briefmarken Irland 100 verschiedene Marken - Irland 100 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 500 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Oberschlesien Briefmarkenausgaben 1920-1923 postfrisch und gestempelt - Oberschlesien Briefmarkenpaket 1920-1923 50 verschiedene Ausgaben Postfrisch und gestempelt Zwischen 1920 und 1923 erschienen in Oberschlesien insgesamt 126 (durchweg äußerst gesuchte) Briefmarkenausgaben. Knapp die Hälfte davon können Sie sich heute zu einem sagenhaft günstigen Preis holen: Unglaubliche 50 verschiedene Werte des gesuchten Abstimmungsgebietes in sauberer gebrauchter, ungebrauchter, wie auch postfrischer Erhaltung. Ein wirklich phantastisches Angebot! Nur bis Ausverkauf ! Hinweis: Beispielabbildung.
Memelgebiet 1920-1923 postfrisch und gestempelt - Memelgebiet Briefmarken 1920-1923 Vier Jahre stand das Memelgebiet gem. dem Versailler Vertrag unter der Kontrolle der Alliierten, bevor 1924 Litauen die volle Souveränität erhielt. In dieser Zeit wurden 236 versch. Briefmarken verausgabt, die an Vielseitigkeit und Spannung nichts zu wünschen übrig lassen. 50 davon finden Sie in diesem Top-Sortiment in postfrischer, ungebrauchter, wie auch gestempelter Erhaltung. Undurchsuchte Fundgrube! 50 verschiedene Briefmarken Postfrisch und gestempelt Michelwert: über Euro 500,! Hinweis: Beispielabbildung.
Berlin Briefmarken 1955-1990 postfrisch und gestempelt - Berlin Briefmarken 1955-1990 Tolle Partie von 300 verschiedenen Sonder- und Zuschlagsmarken (keine Dauerserien) mit unzähligen vollständigen Serien. Postfrisch und gestempelt. Damit holen Sie sich auf einen Schlag fast die Hälfte des gesamten Sammelgebiets nach Hauptnummern! Postfrisch und gestempelt! Einfach "ein großes Stück BERLIN"! 300 verschiedene Briefmarken! Michelwert: über Euro 350,-! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarke Norwegen Norwex Oslo 1978 MH1 gestempelt - Markenheftchen aus Norwegen Im Jahre 1855 erschien in Norwegen die erste Briefmarke des Landes, sie zeigt das Landeswappen und repräsentiert damit das nordische Land einfach und klar. Eine Klarheit, die man in den Ausgaben Norwegens bis heute immer wieder findet, so zum Beispiel auch in der Norwegischen Posthorn-Serie. Sie gilt als die älteste andauernde Briefmarkenserie der Welt und wird von Briefmarkensammlern auf der ganzen Welt gesucht. Anlässlich der Briefmarkenmesse "Norwex" gab man 1980 das erste Markenheftchen Norwgens heraus, bei dem wir die genannte Einfachheit und Klarheit erneut bewundern können. Zu sehen ist auf vier der Briefmarken das norwegische Wappen und auf den anderen vier Briefmarken ein Eisbären. Er.
Blockausgaben Europa Mitläufer Bulgarien 1997-1985 gestempelt - Europa Mitläufer 1979-1985 Blockausgaben Ein Angebot dieser Art und Güte ist am Markt unseres Wissens einzigartig - und wird sicher auch so schnell nicht wiederkehren! Ein interessantes Lot mit 6 verschiedenen Blocks aus Bulgarien in gestempelter Luxusqualität. Nutzen Sie heute die einmalige Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses Top-Angebot. Interessantes Lot von 6 sogenannten Europa-Mitläufer-Blocks Bulgariens Je gestempelt in Luxusqualität Alle nummeriert bei sehr kleinen Auflagen Michelwert: über 120,- Euro Gute Gelegenheit zum Erwerb dieser Ausgabe! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Indonesien 500 verschiedene Ausgaben postfrisch und gestempelt - Indonesien 500 verschiedene Ausgaben Aus der Übernahme eines Paket-Händlerlagers erwarten Sie hier herausragende pauschale Zusammenstellungen der Extra-Klasse. Sämtliche Angebote wurden ohne weitere Sichtung abgezählt, abgepackt und fertig. Stichproben ergaben wirklich hervorragende Mischungen, eine Vielzahl immer gesuchter Marken, guter früher Werte, Komplett-Ausgaben, und und und. Die Katalogwert-Angaben sind dabei - basierend auf diesen Stichproben - lediglich sehr vorsichtig überschlagen, ohne Berücksichtigung von Besonderheiten irgendwelcher Art. Damit handelt es sich hier um Fundgruben, die mit Sicherheit jedes Sammler-Herz höher schlagen lassen. Angebot natürlich nur so lange die kleinen Vorräte reichen! Hinweis: Beispielabbildung.
10 verschiedene Sammelbilder 1870/1935 verschiedene Motive - Sammlerbilder ca. 1870/1935 Nutzen Sie heute die Gelegenheit und sichern Sie sich jetzt dieses tolle Angebot "10 verschiedene Sammlerbilder" zum Top-Preis. Ein absolutes Muss für jeden Sammler. 10 verschiedene Sammlerbilder Antiquarisch: Alle bis zu 140 Jahre alt Viele Motive, wie Schiffe, Fußball, etc. Sensationell günstig! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Schuhkarton XXL Alle-Welt-Marken - Wunderkiste Er war einer der größten Verkaufskracher der jüngeren Vergangenheit, nun ist er nochmals in sehr begrenzter Menge am Lager: der Schuhkarton XXL. Eine Gelegenheit, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten! Rund 3 Pfund philatelistisches Material mit einer Vielzahl hochspannender Sortimente und Kollektion warten darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Hier sind immenser Stöberspaß und enormer Katalogwert garantiert. Doch selbstverständlich gehen Sie hier absolut kein Risiko ein, denn wir übersenden Ihnen auch dieses Top-Angebot 14 Tage unverbindlich zur Ansicht. Also zögern Sie nicht - nur wer schnell ist, kann hier noch mitprofitieren: Nur noch 16 Exemplare lieferbar! Tausende Briefmarken von Europa bis Übersee Jede Menge unsortierte Fundgruben Inte.
2 verschiedene Werbekarten Original gebraucht/ungebraucht - 2 Original-Karten! Die meisten noch existierenden Karten befinden sich in den großen Heimat- und Museumssammlungen. Eine über viele Jahrzehnte aufgebaute Werbesammlung wurde uns vor wenigen Wochen angeboten, ein Posten mit über 670 verschiedenen Karten aus den Jahren 1890 bis ca. um 1960 (überwiegend aus Deutschland). Dabei eine Unmenge an einmaligen Motiven, wie man sie nur teuer in Auktionen findet. Durch die recht günstige Gesamtabnahme kommt eine unschlagbare günstige Gelegenheit, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten. 2 Original-Karten! Nur beliebte Werbekarten! Aus 1890 bis ca. 1960! Ein beliebtes Sammelgebiet! Hinweis: Beispielabbildung.
Motiv Sport 200 verschiedene Marken - Sport Briefmarken Ein Mega-Lot mit 200 verschiedenen Marken. 200 verschiedene Ausgaben! Gestempelt & postfrisch! Nur noch wenige Exemplare lieferbar! Hinweis: Beispielabbildung.
300 Marken Flugzeuge - Flugzeuge & Luftfahrt Motive Flugzeuge und Luftfahrt! 300 verschiedene Marken! Nur noch wenige Exemplare verfügbar! Hinweis: Beispielabbildung.
2 verschiedene Original Ansichtskarten Eisenbahnen und Lokomotiven - Original Ansichtskarten Eisenbahnen und Lokomotiven 2 verschiedene Eisenbahn-Karten/Fotos! Originale aus der Zeit zwischen 1890-1940! Eisenbahn Geschichte für Zuhause! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Motiv Ballone und Zeppeline 100 verschiedene Briefmarken - Zeppeline & Ballons - das himmlische Briefmarken-Lot! Top-Lot mit 100 verschiedenen Marken zum Thema Ballons und Zeppeline. Starten sie ein neues Gebiet oder erweitern Sie Ihr Sammelgebiet. Jetzt bietet sich eine günstige Gelegenheit für einen prächtigen Marken-Mix! Jetzt zugreifen! Hinweis: Beispielabbildung.
50 Marken Schach - 50 Marken Schach Ein prall gefülltes Paket mit 50 Briefmarken zum Thema Schach wartet darauf ausgepackt und durchsucht zu werden! Erweitern Sie Ihre Sammlung mit diesen speziell für Sie zusammen gestellten, überwiegend gestempelten Marken zum Hammerpreis! Jetzt zugreifen! Hinweis: Beispielabbildung!.
Briefmarken Kennedy 25 Marken postfrisch und gestempelt - Motiv-Lot 'John F. Kennedy' 25 verschiedene amtliche Briefmarken mit dem Motiv des berühmten US-Präsidenten. Motiv-Lot Kennedy 25 verschiedene Marken! Postfrisch & gestempelt! Ein schönes Motive-Lot! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Botswana 100 verschiedene Marken - Botswana Ein Binnenstaat mit vier großen Nachbarn: Südafrika, Namibia, Sambia und Simbabwe. Seltene Ware. Nur wenige Lots lieferbar. Die Motive des kleinen Staates zählen zu den Schönsten, die Afrika zu bieten hat! Jetzt sensationell günstig! Hinweis: Beispielabbildung.
Fernando Poo 20 Marken - Fernando Poo Die spanische Kolonie war eine Insel an der Westküste Afrikas, heute heißt sie Bioko. Ein Muss für jeden Sammler! Hinweis: Beispielabbildung.
Rio Muni 10 Marken - Rio Muni Die spanische Kolonie liegt an der Westküste Afrikas. Nutzen Sie jetzt die Gelegenheit und sichern Sie sich diese Marken zum Top-Preis. Ein Muss für jeden Briefmarken-Sammler. 10 verschiedene Marken! Postfrisch! Jetzt noch lieferbar! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Angola 100 verschiedene Marken - Spitzenmotive aus Afrika - diese bietet Angola! Schöne Mischung mit den beliebtesten Motiven, die Afrika zu bieten hat! Überwiegend postfrische und gestempelte Marken. Hinweis: Beispielabbildung.
200 Marken Afghanistan postfrisch und gestempelt - Afghanistan Philatelistisch hat das Land Afghanistan einiges zu bieten. 200 verschiedene Marken! postfrisch & gestempelt! Jetzt noch lieferbar! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Kirgistan 50 Marken - Krigistan 50 verschiedene Marken Kirgistan ist ein zentralasiatischer Binnenstaat, der 1991 seine Unabhängigkeit erreichte. Die Marken erscheinen in teils winzigen Auflagen. Unser Tipp! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Finnland 300 verschiedene Marken postfrisch und gestempelt - Finnland - Eine Reise durch die Natur Die Finnen gelten als sehr naturliebendes Volk, was sich auch in der Motivauswahl der finnischen Postbehörden widerspiegelt. Der überwiegende Teil der Markenausgaben zeigt Motive aus Flora und Fauna. 2017 wurde die Marke "Ruhig und gelassen" (gestaltet von Stiina Hovi, nah einem Foto von Jari Hakala) zur schönsten Briefmarke der Welt gewählt . Die Marke zeigt die Landschaft der Turkuer Schären im Südwesten Finnlands. Aber nicht nur diese Marke ist eine Augenweide für den Naturliebhaber und Philatelisten, die finnische Briefmarken-Landschaft ist voll von solchen Kleinoden der Schönheit. Das Blättern im finnischen Michel-Katalog kommt dem Stöbern in einem Buch über die Natur gleich. Ein sehr beliebtes nordisches Sammelgebiet, nicht nur im eig.
Briefmarken Frankreich 300 verschiedene Marken postfrisch und gestempelt - 300 Marken Frankreich Eine außergewöhnliche Phila-Reise! Die klassischen Ausgaben Frankreichs sind auch hierzulande äußerst gesucht. Im Zuge unserer Lagerauflösung können wir Ihnen die einmalige Möglichkeit bieten, Ihre Sammlung preiswert zu ergänzen. 300 verschiedene Marken Gestempelt und postfrisch Ein schönes Sammelgebiet! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Fundgrube 10 - Erlesenes Lot zum Top-Preis Überraschungen hat doch jeder gerne, und dieses kleine Lot hält einige Überraschungen für Sie bereit. Wir haben Einzelausgaben, Belege, Blocks, und vieles mehr exklusiv für Sie zusammengestellt. Eine wirklich interessante und spannende Auswahl an Lagerfunden, Inventurüberhängen und Restposten mit echtem Fundgruben-Charakter. Einzelausgaben, Belege, Blocks Ehemaliger Listenpreis rund 40,-Euro bis 50,-Euro Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen und gehen Sie auf Schatzsuche! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Deutschland 500 Marken ab 1945 postfrisch und gestempelt - Zum Stöbern und Entdecken - 500 Marken aus Deutschland ab 1945 Ein Traum für jeden Schnäppchenjäger geht in Erfüllung! Dieses fantastische Briefmarken-Sortiment mit Ausgaben der deutschen Nachkriegszeit ist die perfekte Ergänzung zu jeder Deutschland Sammlung. Hier findet fast jeder etwas, das ihm fehlt! In diesem aufregenden Sortiment finden Sie verschiedene Ausgaben in gemischter Erhaltung (sowohl in gestempelte als auch postfrische Top-Qualität). 500 Marken Für jeden Geschmack etwas dabei Gemischte Erhaltung Worauf warten Sie noch? Sichern Sie sich heute diese aufregende riesige Sammlung aus der deutschen Geschichte zum Top-Preis! Hinweis: Beispielabbildung.
Briefmarken Altdeutschland Bayern 1849-1920 gestempelt und Falz - Bayern 1849-1920 - Konvolut mit 100 verschiedenen Werten Die Geschichte der Postbeförderung in Bayern ist spannend und abwechselungsreich. Bis zur Mitte des 17. Jahrhunderts unterhielt die Thurn und Taxissche Reichspost keine Einrichtungen auf bayerischen Boden, da Bayern selbst im Landsberger Bund eigene Postverbindungen geschaffen hatte. Erst unter Kurfürst Ferdinand Maria öffnete sich Bayern der Thurn und Taxischen Reichspost. Es wurde ein Reichspostamt in München errichtet und neue Postkurse angelegt. Unter seinem Nachfolger Kurfürst Max Emanuel wurden diese Aktivitäten jedoch wieder gebremst. Erst unter dessen Nachfolger Kurfürst Karl Albrecht normalisierte sich das Verhältnis zwischen Bayern und der "Reichspost". Eine Vielzahl von Postinstitutionen konnte erreichtet werden. M.
Briefmarken Altdeutschland Premium-Kollektion gestempelt und ungebraucht - Ein Muss für jeden Liebhaber der altdeutschen Werte! Unser absolutes Schmankerl für Altdeutschland-Sammler. Ein Lot der Extragüte wartet hier entdeckt zu werden: Breite Mischung von Baden bis Württemberg Praktisch nur gesuchte Groschen- und Kreuzer-Werte Ausgesuchte Topqualität Vollkommen ohne Dubletten Überwiegend gestempelt, aber auch etwas ungebrauchte Erhaltung Michelwert über Euro 500,- Lassen Sie sich dieses Sensations-Lot nicht entgehen! Hinweis: Beispielabbildung.
Liechtenstein 1928 : Mi.-Nr.:Porto 13-20 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1931 : Mi.-Nr.:114+15 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1933 : Mi.-Nr.:Dienst 9+10 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
CEPT 1975-76, Mich.-Nr.: gestempelt komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1972-73, Mich.-Nr.: ** komplett (ohne spanisch Andorra Nr.71) - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
CEPT 1976, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1970-71, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1977, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1977, Mich.-Nr.: gestempelt komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1978, Mich.-Nr.: gestempelt komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1974, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1978, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1965-67, Mich.-Nr.: gestempelt komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1982, Mich.-Nr.: gestempelt komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1975, Mich.-Nr.: ** komplett (ohne 23-24 Türkisch Zypern) - DDR Ecken DV/DZ. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
CEPT 1979, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
CEPT 1981, Mich.-Nr.: ** komplett - So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe. SBZ Bezirkshandstempel.
Briefmarken Westeuropa 300 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Belgien 300 verschiedene Marken - Briefmarken Belgien Briefmarken 300 verschiedene Marken. Belgien Briefmarken 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarkensammlung Belgien von 1966 - 1998 Werte 208 - 3 x 1434, 5 x 1435, 1439 ungebraucht, 1441 . Umschlag ( 169 ). 8 x 2732, 2733, 2766, 2804 ,15 x 2809. 2 x 2520, 2536, 2540, 3 x 2628, 2651, 4 x 2690, 2701, 2717 . 2458, 2477, 2496, 2498, 9 x 2572, 15 x 2509, 5 x 2511, 2603 .
Briefmarkensammlung Belgien von 1960 - 1963 Werte 199 - 1252, 2 x 1253, 1254, 1255 -1257 ungebraucht und 4 x gestempelt . 1258 - 1263 ungebraucht, 1264 gestempelt und ungebraucht . 1265 -1271 ungebraucht, 1272 ungebraucht und gestempelt . 1075, 15 x 1957, 22 x 1127 und 1 x ungebraucht, 11 x 1128, 4 x 1129 .
Briefmarken Set Europa Vatikan Malta Liechtenstein Monaco Jugoslawien Irland Top - Briefmarken Set Europa Vatikan Malta Liechtenstein Monaco Jugoslawien Irland Top. Versand mit Deutsche Post Brief Maxi.Bilder zeigen alle MarkenLänder: Monaco, San Marino, Liechtenstein, Luxemburg, Malta, Irland, Deutsches Reich, Jugoslawien, Kroatien, VatikanGrößtenteils gestempelt, teilweise Postfrisch
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:797+98 gestempelt Kleinbogen - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1992 : Mi.-Nr.:Block 14 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1993 : Mi.-Nr.:Block 15 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1997 : Mi.-Nr.:1151 ** Bogen - Liechtenstein 1997 : Mi.-Nr.:1151 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1990 : Mi.-Nr.:988+89 ** Bogen - Liechtenstein 1990 : Mi.-Nr.:988+89 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1987 : Mi.-Nr.:921 ** Bogen - Liechtenstein 1987 : Mi.-Nr.:921 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1986 : Mi.-Nr.:902 ** Bogen - Liechtenstein 1986 : Mi.-Nr.:902 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1986 : Mi.-Nr.:903 ** Bogen - Liechtenstein 1986 : Mi.-Nr.:903 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:Block 11 gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:773 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:773 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:774 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:774 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:741+42 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:741+42 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:747-49 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:747-49 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:788-90 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:788-90 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:764+65 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:764+65 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:791+92 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:791+92 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:775 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:775 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:776-79 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:776-79 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:780-83 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:780-83 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:751-53 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:751-53 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:751-53 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:754-56 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:754-56 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:757-60 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:757-60 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:784-87 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:784-87 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:766-69 ** Bogen - Liechtenstein 1981 : Mi.-Nr.:766-69 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:723+24 ** Bogen - Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:723+24 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:717-19 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:706-09 ** Bogen - Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:706-09 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:717-19 ** Bogen - Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:717-19 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:710-12 ** Bogen - Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:710-12 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:720-22 ** Bogen - Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:720-22 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:725-27 ** Bogen - Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:725-27 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:731-33 ** Bogen - Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:731-33 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:734 ** Bogen Michel 105,00 - Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:734 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1979 : Mi.-Nr.:734 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:713-16 ** Bogen - Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:713-16 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:642+43 ** Bogen - Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:642+43 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1975 : Mi.-Nr.:623+24 ** Bogen - Liechtenstein 1975 : Mi.-Nr.:623+24 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1974 : Mi.-Nr.:614 gestempelt Kleinbogen - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1974 : Mi.-Nr.:614 ** Kleinbogen Michel 70,00 - Liechtenstein 1974 : Mi.-Nr.:614 Kleinbogen. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1978 : Mi.-Nr.:706-09 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:761-63 ** Bogen - Liechtenstein 1980 : Mi.-Nr.:761-63 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2000 : Mi.-Nr.:Block 17 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 2000 : Mi.-Nr.:Block 17 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1973 : Mi.-Nr.:Landschaften Liechtensteins gestempelt - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:830 ** Kleinbogen - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:830 gestempelt Kleinbogen - SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Dienst 57-68 ** - Liechtenstein 1976 : Mi.-Nr.:Dienst 57-68 . SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:816+17 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:816+17 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1995 : Mi.-Nr.:ATM 1-11 ** - SBZ Bezirkshandstempel. Liechtenstein 1995 : Mi.-Nr.:ATM 1-11 . So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1975 : Mi.-Nr.:623+24 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1977 : Mi.-Nr.:667+68 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:861-63 ** Bogen - Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:861-63 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:837+38 ** Bogen - Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:837+38 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:797+98 ** Kleinbogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:797+98 Kleinbogen. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:793-96 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:793-96 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:813-15 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:813-15 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:791+92 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:831-33 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:831-33 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2007 : Mi.-Nr.:1460 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:839-42 ** Bogen - Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:839-42 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:834-36 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:834-36 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:809-12 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:809-12 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:802-05 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:802-05 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:806-08 ** Bogen - Liechtenstein 1982 : Mi.-Nr.:806-08 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:846-48 ** Bogen - Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:846-48 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1957 : Mi.-Nr.:360+61 ** Bogen - Liechtenstein 1957 : Mi.-Nr.:360+61 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:818-20 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:818-20 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:821-23 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:821-23 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2002 : Mi.-Nr.:1297+98 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:864+65 ** Bogen - Liechtenstein 1984 : Mi.-Nr.:864+65 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2007 : Mi.-Nr.:1437 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2008 : Mi.-Nr.:1471 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:828+29 ** Bogen - Liechtenstein 1983 : Mi.-Nr.:828+29 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1179 ** Bogen - Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1179 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2001 : Mi.-Nr.:1281+82 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1999 : Mi.-Nr.:1217-19 ** Bogen - Liechtenstein 1999 : Mi.-Nr.:1217-19 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 2004 : Mi.-Nr.:1361-63 gestempelt Bogen - DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1189 ** Bogen - Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1189 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1999 : Mi.-Nr.:1220-22 ** Bogen - Liechtenstein 1999 : Mi.-Nr.:1220-22 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1186-88 ** Bogen - Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1186-88 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1177+78 ** Bogen - Liechtenstein 1998 : Mi.-Nr.:1177+78 Bogen. DDR Ecken DV/DZ. SBZ Bezirkshandstempel. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen.
Briefmarken Osteuropa 200 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 1.000 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 2.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Osteuropa gestempelt mit Sowjetunion Block 15 - Osteuropa - Gestempelt Eine schöne Kollektion von 300 verschiedenen gestempelten Ausgaben, fast nur Sondermarken mit vielen älteren Werten in einem tollen Sortenreichtum wird Sie begeistern! Aber das ist noch nicht alles: Dazu die begehrte Sowjetunion Blockausgabe 15 aus dem Jahr 1955 im Michelwert von allein 30,-! Jetzt alles zusammen zum Superpreis! .
Briefmarken Malta 100 verschiedene Marken - Briefmarken Malta Briefmarken 100 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Malta Briefmarken 100 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
400 West Europa mit Gemälde Beilage - Westeuropa - Postfrisch Das Riesending zum kleinen Preis für jeden Europa-Sammler: Zusammen 400 verschiedene Ausgaben in nur kompletten Sätzen auf einer riesigen Anzahl von Steckkarten sortiert. Alles taufrische postfrische Aboware aus einem großen Jahrgangsspektrum. Auch für Motivsammler interessant, zumal sehr schöne Gemälde-Großformate enthalten sind. Das alles jetzt zum vorteilhaften um mehr als 50% reduzierten "Raus-damit-Preis"! .
Briefmarken Dänemark - Grönland 25 verschiedene Marken - Briefmarken Dänemark-Grönland 25 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Das ist mal was richtig Seltenes. Oder wer korrespondiert schon geschäftlich mit dem Polarkreis oder macht dort Urlaub? Politisch noch stark an Dänemark angebunden möchte man das Land fast zu Europa zählen. Am besten zu den Zwergstaaten. Aber nur bevölkerungsmäßig. Geografisch handelt es sich um eins der größten Territorien überhaupt. Fangen Sie sich hiermit ein Stück ewiges Eis!.
Francobolli Europa - Francobolli Europa. La condizione Come Nuovo. N. 77 Scozia N. 74 Nagaland. N.72 Dhumar
Briefmarken Estland 50 verschiedene Marken - Estland ab 1991 Briefmarken 50 verschiedene Marken. Briefmarken Estland ab 1991 Briefmarken 50 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Albanien 500 verschiedene Marken - Albanien Briefmarken 500 verschiedene Marken. Briefmarken Albanien Briefmarken 500 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Osteuropa Blocks und Kleinbogen Sammlung - Jetzt mit über 70% Nachlass auf den Michelwert! Kollektion nur der beliebten Blocks und Kleinbogen, dabei bessere Postfrisch-Ausgaben mit Michelwerten von 15,-, 20,-, ja bis zu 30 ,- je Ausgabe. Dabei auch das abgebildeten Sowjetunion Blockpaar "100 Jahre russische Briefmarken 1958" (Block 24-25). Alles in bester Luxusqualität sauber im großen Einsteckalbum sortiert (Album gratis dazu!). Eine derart hochwertige Kollektion zu diesem unfassbaren Niedrigpreis: Das gibt's nur bei GOLDHAHN! .
Briefmarken Westeuropa 300 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 200 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
6 Groß-Teile/FDC, Sammlung, BRD, Schweiz, UNO-Genf, DDR, 7 Bilder - BRD, Schweiz, UNO-Genf, DDR, 6 Groß-Teile, alles abgebildet UNO Genf FDC des Block 16 und. BRD Folioprint-FDC des KB 1065. BRD Erinnerungsblatt 2/2002, Mi.Nr. 2237a 2240a, Faltblatt Olympia und. Schweiz FDC des Block 24.
Europa postfrische ** Blocks über 140 verschiedene - Westeuropa - Block-Kollektion Eine erstklassige Zusammenstellung von fast 150 verschiedenen postfrischen Ausgaben aus Abolieferungen in einer unglaublichen Länder-Vielfalt, dabei z.B. auch Norwegen, Schweden, Belgien, Monaco, Spanien, Großbritannien, Österreich, Italien, Vatikan, Portugal, Luxemburg, Irland, Malta, Niederlande, San Marino und viele mehr. In dieser Form und Reichhaltigkeit heute nur schwer beschaffbar! Jetzt zum Superpreis! Unser Philatelisten-Tipp! .
B2 Rhodesien und Nyassaland 34, 36, 37, 38 gestempelt - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Dies kann einige Zeit dauern. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
Sammlung im Ringbinder WEG ZUM €URO, 10 neue Mitgliedsstaaten aus Post-ABO - Sammlung Ringbinder im Schuber. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluß jeglicher Gewährleistung, Wandlung, Minderung oder Nachbesserung! Wir sind ein tierfreier Nichtraucher Haushalt. ca. 45 Seiten mit Sondermarken und Blöcken.
B2 BUND 1321 Komplettbogen postfrisch mit Formnummer „1" - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
Francobolli Misti Europa - FRANCOBOLLI MISTI EUROPA . La condizione Buone condizioni. Spedito con Posta 4 piccolo standard.
Briefmarken Slowakei 50 verschiedene Marken - Slowakei bis 1945 Briefmarken 50 verschiedene Marken. Briefmarken Slowakei bis 1945 Briefmarken 50 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 15.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 500 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 400 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 300 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Europa - Postfrisch ** - Steckkarten - Aus großer Lagerauflösung: Umfangreicher Bestand nur postfrischer Europa-Ausgaben, nur Komplettausgaben beliebter Länder, jede Menge Sätze und Blocks. Diese Marken haben seinerzeit im Abo ein "kleines Vermögen" gekostet, wir liefern Ihnen jetzt diesen wunderbaren Bestand sauber auf 100 Steckkarten sortiert. Den Michelwert konnten wir nicht ausrechnen, da der Inhalt etwas variieren kann. Wir garantieren aber einen enormen Michelwert jetzt zum kleinen Preis! Eine Fundgrube, die Sie begeistern wird! .
Estonie - Estonia 300 timbres différents oblitérés - Exemple les timbres de la pochette de 25 timbres sont contenus dans celle de 50 timbres qui sont dans celle de 100 timbres etc. Les timbres contenus dans chaque lot sont présents dans la composition des lots de quantité supérieure de timbres .
Osteuropa Riesen-Kollektion - Das Sammeln von Marken der osteuropäischen Länder ist in den letzten Jahren deutlich angestiegen. Viel Nachfrage kommt auch direkt aus Ländern wie Rußland, Ungarn, etc., die diese Marken vermehrt selbst aufkaufen. Große Kollektionen werden daher kaum noch angeboten. Aus Altbeständen können wir jetzt diese fantastische Sammlung von 4.000 verschiedenen Ausgaben nur der osteuropäischen Länder anbieten. Eine echte Fundgrube mit unzähligen begehrten Altwerten in einer Fülle und Reichhaltigkeit, wie sie heute kaum noch anzutreffen ist. Kenner wissen wovon wir sprechen. Dazu im Preis jetzt über 50% reduziert. Da gibt es nur eins: Zugreifen! .
KOMPLETTE SAMMLUNG Liechtenstein xx 1960 - 1995 - POSTFRISCH !!! (11874N) - Es handelt sich um eine komplette Sammlung von 1960-1995,Mi-Nr. 389 bis 1123 sowie Dienstmarken Mi-Nr. Die gesamte Sammlung wurde abgebildet - siehe SCAN! Liechtenstein KOMPLETTSAMMLUNG. Diese Gebühren sind von Ihnen zu tragen.
Briefmarken Ägäische Inseln 200 verschiedene Marken - Ägäische Inseln Briefmarken 200 verschiedene Marken. Briefmarken Ägäische Inseln Briefmarken 200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Ägäische Inseln 50 verschiedene Marken - Ägäische Inseln Briefmarken 50 verschiedene Marken. Briefmarken Ägäische Inseln Briefmarken 50 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
= Belgio, Olanda, Gran Bretagna, Lotto 3 Lettere - BELGIO, BELGIQUE, BELGIO, BELGIO, LETTERA PER VIA AEREA SPEDITA DA ANTWERPEN IL25/3/64 PER NYKOPING, SVEZIA. OLANDA, PAESI BASSI, PAESI BASSI, LETTERA PER VIA AEREA SPEDITA DA ROTTERDAM IL 11/11/1963 PER NYKOPING, SVEZIA.
Briefmarken Kroatien 50 verschiedene Marken - Kroatien Briefmarken 50 verschiedene Marken. Briefmarken Kroatien Briefmarken 50 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Tschechien 100 verschiedene Marken - Tschechien Briefmarken 100 verschiedene Marken. Briefmarken Tschechien Briefmarken 100 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Großbritannien 300 verschiedene Marken - Briefmarken Großbritannien Britische Kolonien und Empire Briefmarken 300 verschiedene Marken. Großbritannien Britische Kolonien und Empire Briefmarken 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken GB - Isle of Man 50 verschiedene Marken - Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Lot Europa alt - Enthalten sind aber auch ein paar Briefmarken aus USA und Bermuda.Im Lot sind ältere Briefmarken bis ca. in die 1980er Jahre enthalten.
Europa postfrische Blocks und Kleinbogen - Das ist eine echte Fundgrube: Zusammenstellung von 77 verschiedenen Blocks und Kleinbogen nur der europäischen Länder, dabei Ausgaben von z.B. Großbritannien, Irland, Inseln Man, Jersey, Liechtenstein, Luxemburg, Malta, Niederlande, Norwegen, Österreich, Portugal, San Marion, Türkei, Vatikan, Zypern, etc. Alle in bester postfrischer Luxusqualität zu einem jetzt unfassbaren Niedrigpreis von noch unter 10% vom Michelwert! Unser Philatelisten-Tipp! .
Europa Kollektion "Tiere" postfrisch ** - Motivsammler wissen wie schwierig es ist passende Motivmarken von Europa postfrisch zu bekommen, da das Sortimentsmaterial meist Übersee gestempelt ist. Speziell für Sie haben wir eine Kollektion von über 300 postfrischen Werten in nur kompletten Ausgaben zum beliebten Thema "Tiere" zusammengestellt, dabei viele seltene und bessere Stücke wie z.B. das Rumänien-Blockpaar 167/168. .
Briefmarken Westeuropa 100 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Europa Sammlung mit Sowjetunion Nr. 4849-4853 auf 5 Ersttagsbriefen FDC - Umfangreiche Kollektion mit 500 verschiedenen Ausgaben, dazu der Sowjetunion -Komplettsatz "Volkskunst 1979" auf 5 dekorativen Schmuck-Briefen. Das Besondere: Die Marken sind amtlich mit einem Lacküberzug! Superpreis! .
Osteuropa Kollektion mit Moldawien CEPT 1993+1994 - Umfangreiche Sammlung von 500 verschiedenen Ausgaben, dabei auch die gesuchten Moldawien Europa-Ausgaben von 1993 und 1994 komplett. Superpreis! .
Briefmarken Ungarn 400 verschiedene Sondermarken - Ungarn Briefmarken 400 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Polen Wunderkiste Nr. 176 - Briefmarken Polen Briefmarken-Wunderkiste Nr. 176 Produkt: Briefmarken (176) Tolle Polen-Sammlung mit über 700 verschiedenen Marken in fast ausschließlich kompletten Sätzen (außer ca. 100 Vorkriegsmarken, davon ca. 15 postfrische). Zusätzlich 2 große Einsteckbücher mit schwarzen Seiten. Polen ist aus nicht nachzuvollziehenden Gründen im Michel-Katalog sehr niedrig bewertet, vor allem auch im Vergleich zu den übrigen ehemaligen Ostblockländern. Die Nachfrage nach Marken aus diesem Land ist allerdings sehr groß, so daß mit einer Entwicklung der Preise nach oben unbedingt gerechnet werden muß. Sie bezahlen trotzdem nur 9 Cent pro Marke, die Alben gar nicht gerechnet.
Briefmarken Estland 125 verschiedene Marken - Estland bis 1940 Briefmarken 125 verschiedene Marken. Briefmarken Estland bis 1940 Briefmarken 125 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 6.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 5.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 10.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 3.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 4.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 10.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 2.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Estland 200 verschiedene Marken - Estland Briefmarken 200 verschiedene Marken. Briefmarken Estland Briefmarken 200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Belgien 1.300 verschiedene Marken - Briefmarken Belgien Briefmarken 1.300 verschiedene Marken. Belgien Briefmarken 1.300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Frankreich 1.200 verschiedene Marken - Briefmarken Frankreich Briefmarken 1.200 verschiedene Marken. Frankreich Briefmarken 1.200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Bulgarien 100 verschiedene Sondermarken - Bulgarien 100 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Ehemalige Sowjetunion 25 verschiedene Marken - Ehemalige Sowjetunion 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Bulgarien 1932-1940 (kompl.Ausg.) postfrisch 1969 Gemälde aus der Staatsgalerie - Briefmarken Bulgarien 1932-1940 (kompl.Ausg.) postfrisch 1969 Gemälde aus der Staatsgalerie Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1969 Gemälde aus der Staatsgalerie Titel: 1932-1940 (kompl.Ausg.) Katalognummern: 1932,1933,1934,1935,1936,1937,1938,1939,1940 Ausgabejahr: 1969 Erhaltung: postfrisch .
Bulgarien 2059-2064 (kompl.Ausg.) gestempelt 1970 Skulpturen aus der nat. Kunst - Briefmarken Bulgarien 2059-2064 (kompl.Ausg.) gestempelt 1970 Skulpturen aus der nat. Kunst Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1970 Skulpturen aus der nat. Kunst Titel: 2059-2064 (kompl.Ausg.) Katalognummern: 2059,2060,2061,2062,2063,2064 Ausgabejahr: 1970 Erhaltung: gestempelt .
Bulgarien 2267-2275 (kompl.Ausg.) gestempelt 1973 Wandmalereien aus der Kirche - Briefmarken Bulgarien 2267-2275 (kompl.Ausg.) gestempelt 1973 Wandmalereien aus der Kirche Produkt: Briefmarken Gebiet: Bulgarien Ausgabeanlass: 1973 Wandmalereien aus der Kirche Titel: 2267-2275 (kompl.Ausg.) Katalognummern: 2267,2268,2269,2270,2271,2272,2273,2274,2275 Ausgabejahr: 1973 Erhaltung: gestempelt .
Slowakei Slowakei-Sammlung - Briefmarken Slowakei 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 50 aus ca. 160 Marken des Sammelgebietes, Von 1933 bis 1944 bestand während des II. Weltkrieges bereits eine eigenständige Slowakische Republik. Ein großartiger Händlerposten dieser Zeit ermöglicht diese tolle Zusammensstellung von fast einem Drittel des Sammelgebietes mit ausschließlich kompletten Sätzen mit einem Katalogwert von über 50,-. Ein Knüller!!!.
Bulgarien 600 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 600 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Bulgarien 400 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Bulgarien 500 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Europa Wertpaket - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Polen Briefmarken-Wunderkiste Nr. 176 - Briefmarken Polen Briefmarken-Wunderkiste Nr. 176 Produkt: Briefmarken (176) Tolle Polen-Sammlung mit über 700 verschiedenen Marken in fast ausschließlich kompletten Sätzen (außer ca. 100 Vorkriegsmarken, davon ca. 15 postfrische). Zusätzlich 2 große Einsteckbücher mit schwarzen Seiten. Polen ist aus nicht nachzuvollziehenden Gründen im Michel-Katalog sehr niedrig bewertet, vor allem auch im Vergleich zu den übrigen ehemaligen Ostblockländern. Die Nachfrage nach Marken aus diesem Land ist allerdings sehr groß, so daß mit einer Entwicklung der Preise nach oben unbedingt gerechnet werden muß. Sie bezahlen trotzdem nur 9 Cent pro Marke, die Alben gar nicht gerechnet.
Slowenien 100 verschiedene Marken - Briefmarken Slowenien 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Dieses kleine Land im Südosten Europas gehört zu den jungen aufstrebenden Nationen. Erst Ende des letzten Jahrhunderts aus dem jugoslawischen Verbund herausgelöst hat dieses Land seit dem auch eigene Briefmarken. Diese sind rar und nur in kleinen Auflagen hergestellt. Viele schöne Motive und komplette Ausgaben sowie ein schöner Motiv-Block in hervorragender Qualität finden Sie in dieser Kiste. Aber auch mindestens 20 Ausgaben von Jugoslawien für die Teilrepublik Slowenien von 1919/20. Ein Land, das leicht noch zu komplettieren ist. Nicht ganz billig aber eine echte Gelegenheit mit echter Wertsteigerungschance.
Österreich 100 verschiedene Marken - Briefmarken Österreich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 100 aus ca. 2200 Marken des Sammelgebietes, , Dieses deutschsprachige Nachbarland ist nicht nur Deutschlands liebstes Urlaubsziel. Auch dessen Marken sind mit großem Abstand neben den Marken der Schweiz das beliebteste ausländische Sammelgebiet. In dieser Kiste finden Sie eine große Fundgrube auch an alten undurchsuchten , Werten zum Stöbern..
Briefmarken Bulgarien 150 verschiedene Marken - Bulgarien 150 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Bulgarien 10 verschiedene Blöcke - Bulgarien 10 verschiedene Blöcke. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Belgien 400 verschiedene Marken - Briefmarken Belgien 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 400 aus ca. 3000 Marken des Sammelgebietes, , Im Rahmen des Zusammenwachsens Europas entwickelt sich auch in Deutschland ein immer stärker werdendes Interesse für die europäischen Nachbarstaaten. Gerade die kleineren Länder mit zum Teil sehr bescheidenen Auflagenhöhen könnten in den nächsten Jahren mit besonderen Preisentwicklungen überraschen !!!.
Briefmarken Belgien 200 verschiedene Marken - Briefmarken Belgien Briefmarken 200 verschiedene Marken. Belgien Briefmarken 200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Belgien 100 verschiedene - Belgien 100 verschiedene. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Osteuropa 3.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 5.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 5.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 3.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Vatikanstadt 50 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Vatikanstadt Briefmarken 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Der kleinste Staat der Erde erfreut sich immer noch größter Beliebtheit. Erst recht, weil nun auch ein deutscher Papst das höchste katholische Amt übernommen hat. Die überwiegend christlichen Motive lassen des Herz der Gläubigen aber auch der Kunstliebhaber höher schlagen..
Briefmarken Tschechoslowakei 1.000 verschiedene Marken - Briefmarken Tschechoslowakei 1.000 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 1000 aus ca. 3100 Marken des Sammelgebietes, Auch zu Zeiten des Kalten Krieges, als die Marken Osteuropas als nicht sammelwürdig galten, gab es eine große Gemeinde an Freunden dieses Landes, bedingt durch die historischen Veränderungen während und nach dem Zweiten Weltkrieg. Heute gelten diese Ausgaben als Dokumente unserer Zeitgeschichte..
Briefmarken Tschechoslowakei 500 verschiedene Marken - Briefmarken Tschechoslowakei 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 500 aus ca. 3100 Marken des Sammelgebietes, Auch zu Zeiten des Kalten Krieges, als die Marken Osteuropas als nicht sammelwürdig galten, gab es eine große Gemeinde an Freunden dieses Landes, bedingt durch die historischen Veränderungen während und nach dem Zweiten Weltkrieg, wo das Gebiet als Böhmen + Mähren eigene Ausgaben hatte. Heute gelten diese Ausgaben als Dokumente unserer Zeitgeschichte, weil nach der Trennung der beiden Landesteile heute die Tschechei und die Slowakei eigene Wege gehen..
Briefmarken Sowjetische Zone (All.Bes.) 100 verschiedene Briefmarken - Briefmarken Sowjetische Zone (All.Bes.) 100 verschiedene Briefmarken Produkt: Briefmarken 100 aus ca. 300 Marken des Sammelgebietes., , Die Besatzungsausgaben der SBZ erfreuen sich schon allein deshalb großer Beliebtheit, weil durch die Mangelwirtschaft der Nachkriegszeit viele zum Teil wertvolle Abarten und Besonderheiten bei fast allen Ausgaben vorkommen. Dieses Sammelgebiet wurde vom Michelspezialkatalog kürzlich völlig neu bearbeitet. Daraufhin hat sich ein starker Trend für dieses Gebiet entwickelt, weil Besonderheiten und Untertypen neu entdeckt und beschrieben wurden..
Briefmarken Slowenien 100 verschiedene Marken - Briefmarken Slowenien 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Dieses kleine Land im Südosten Europas gehört zu den jungen aufstrebenden Nationen. Erst Ende des letzten Jahrhunderts aus dem jugoslawischen Verbund herausgelöst hat dieses Land seit dem auch eigene Briefmarken. Diese sind rar und nur in kleinen Auflagen hergestellt. Viele schöne Motive und komplette Ausgaben sowie ein schöner Motiv-Block in hervorragender Qualität finden Sie in dieser Kiste. Aber auch mindestens 20 Ausgaben von Jugoslawien für die Teilrepublik Slowenien von 1919/20. Ein Land, das leicht noch zu komplettieren ist. Nicht ganz billig aber eine echte Gelegenheit mit echter Wertsteigerungschance.
Briefmarken Portugal 500 verschiedene Marken - Briefmarken Portugal Briefmarken 500 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Portugal Briefmarken 500 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 2.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 250 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Norwegen 100 verschiedene - Norwegen 100 verschiedene. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Norwegen 100 verschiedene Marken - Norwegen 100 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 300 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Niederlande 100 verschiedene - Niederlande 100 verschiedene. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Niederlande 300 verschiedene Marken - Briefmarken Niederlande 300 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 300 aus ca. 1600 Marken des Sammelgebietes, Enorm umfangreich ist diese Sammlung im Verhältnis zu den überhaupt existierenden Ausgaben. Sie erwerben rund ein Fünftel des Sammelgebietes und legen einen gut fundierten Grundstock zu einer umfangreichen Sammlung unseres beliebten Nachbarlandes. Der Katalogwert dieser Kiste ist beträchtlich..
Briefmarken Luxemburg 200 verschiedene Marken - Briefmarken Luxemburg Briefmarken 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Im Herzen Europas gelegen hat dieser Kleinstaat viele schöne Marken verausgabt. Leider gelangen Sammler nur schwer an Marken dieses kleinen, begehrten Sammel-gebietes. Inklusive eines großen 16-Seiten-Albums erstehen Sie jede Marke zu ca. 18 Cent pro Stück..
Briefmarken Jugoslawien 200 verschiedene Marken - Jugoslawien 200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Italien 100 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Italien 100 verschiedene. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Bulgarien 25 verschiedene Blöcke - Briefmarken Bulgarien 25 verschiedene Blöcke Produkt: Briefmarken Die Krönung jeder Sammlung stellen die Blöcke - die Briefmarken im Sonntagskleid - dar. Sie fehlen in fast jeder Sammlung. Bulgarien als EU-Anwärter hat entsprechend seiner kleinen Bevölkerungszahl auch sehr kleine Auflagen seiner Briefmarken. Bei dieser Zusammenstellung erwerben Sie sicherlich einen vielfachen Katalogwert..
Briefmarken Bulgarien 600 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 600 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Briefmarken Bulgarien 400 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 400 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Briefmarken Bulgarien 500 verschiedene Marken - Briefmarken Bulgarien 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Zweifellos zählten die früheren Ostblockstaaten früher eher zu den unbeliebten Sammelgebieten. Das hat sich im Hinblick auf die erfolgte Aufnahme in die EU grundlegend geändert. Bei einem Preis von ca. 6 Cent/Marke sollten Sie nicht nein sagen..
Briefmarken Tschechoslowakei 600 verschiedene Marken - Briefmarken Tschechoslowakei 600 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 600 aus ca. 3100 Marken des Sammelgebietes, , Auch zu Zeiten des Kalten Krieges, als die Marken Osteuropas als nicht sammelwürdig galten, gab es eine große Gemeinde an Freunden dieses Landes, bedingt durch die historischen Veränderungen während und nach dem Zweiten Weltkrieg. Heute gelten diese Ausgaben als Dokumente unserer Zeitgeschichte..
Briefmarken Slowakei 50 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Slowakei 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 50 aus ca. 160 Marken des Sammelgebietes, Von 1933 bis 1944 bestand während des II. Weltkrieges bereits eine eigenständige Slowakische Republik. Ein großartiger Händlerposten dieser Zeit ermöglicht diese tolle Zusammensstellung von fast einem Drittel des Sammelgebietes mit ausschließlich kompletten Sätzen mit einem Katalogwert von über 50,-. Ein Knüller!!!.
Briefmarken Österreich 250 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Österreich 250 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Österreich 100 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Österreich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 100 aus ca. 2200 Marken des Sammelgebietes, , Dieses deutschsprachige Nachbarland ist nicht nur Deutschlands liebstes Urlaubsziel. Auch dessen Marken sind mit großem Abstand neben den Marken der Schweiz das beliebteste ausländische Sammelgebiet. In dieser Kiste finden Sie eine große Fundgrube auch an alten undurchsuchten , Werten zum Stöbern..
Briefmarken Österreich 200 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Österreich 200 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken GB-Fürstentum Sealand 28 verschiedene Marken - GB-Fürstentum Sealand 28 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 150 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Westeuropa 50 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Westeuropa 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Türkei 300 verschiedene Marken - Türkei 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 100 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Nordeuropa 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Nordeuropa 50 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Nordeuropa 150 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 50 verschiedene Sondermarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Osteuropa 150 verschiedene Sondermarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Osteuropa 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Osteuropa 150 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Niederlande 250 verschiedene Marken - Niederlande 250 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 50 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Europa 100 verschiedene Marken CEPT - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Europa Kollektion mit Österreich Nr. 1184-1189 FDC - Europa - Kollektion Feine Sammlung von 500 verschiedenen Werten, dazu die komplette Garnitur der Österreich-Schmuck-Ersttagsbriefe "Internationale Briefmarkenausstellung WIPA 1965" im Michelwert von allein 7,-! SUPERPREIS-ANGEBOT! Je Marke jetzt nur 2 Cent, Ersttagsbriefe gratis dazu! .
Europa Blocks postfrisch ** - Kollektion einer interessanten Auswahl nur europäischer Blockausgaben in postfrischer Luxusqualität, dabei Neuheiten mit noch postgültiger Nominale, aber auch z.B. der seltene Vatikan-Block mit rotem Aufdruck "Erdbebenhilfe". Tolle Auswahl jetzt zum sensationell günstigen Preisen! .
Europa Blocks postfrisch ** mit Vatikan Block 12 I - Aus Überbeständen und vorbereiteten Abolieferungen eines Versandhändlers: Interessante Auswahl nur postfrischer Luxusausgaben, meist nur wenige Jahre alt mit hohen Nominalen, aber auch gute Altausgaben wie z.B. der Vatikan-Block "Erdbebenhilfe 1997" (Block 12 I) im Michelwert von allein 25,-! Fundgrube mit nicht alltäglichen Ausgaben zum Superpreis von nur 10% Michel! Top-Empfehlung! Michelwert ca. 500,-! .
200 Osteuropa - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
300 Europa - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
300 Westeuropa - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
Italien MiNr 784 + 785 gestempelt - Italien MiNr 784 + 785 gestempelt Beispielbild. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 828 postfrisch ** - Italien MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 833 postfrisch ** - Italien MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 791 - 792 gestempelt . - Italien MiNr. 791 - 792 gestempelt Beispielbild. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 774 - 776 gestempelt . - Italien MiNr. 774 - 776 gestempelt Beispielbild. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 780 gestempelt . - Italien MiNr. 780 gestempelt Beispielbild. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
500 Westeuropa mit Schweiz Block 22 auf FDC - Tolle Sammlung von 500 verschiedenen Westeuropa-Ausgaben, dazu die Schweiz-Blockausgabe "Standesläufer" auf dekorativem Schmuck-Ersttagsbrief. Jetzt je Marke nur 2 Cent und Block-FDC gratis dazu! .
Triest Zone A MiNr. 114 postfrisch ** - Triest Zone A MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Triest Zone A MiNr. 160 postfrisch ** - Triest Zone A MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Europa Kollektion mit Österreich Block 15 postfrisch ** "Hundertwasser" - Reichhaltige Sammlung von 1.000 verschiedenen Werten in fantastischem Sortenreichtum mit vielen Altwerten, dazu eine der schönsten Block-Ausgaben von Österreich: "Hundertwasser-Block" (Nr. 15) von 2000. Jetzt reduziert! .
Liechtenstein MiNr. 49 / 51 u 52 B gefalzt * - Liechtenstein MiNr. 49 / 51 u 52 B gefalzt . Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Europa Riesensammlung mit Liechtenstein Nr. 634 Kleinbogen postfrisch ** - Umfangreiche Sammlung mit 1.000 nur verschiedenen Europa-Ausgaben, dabei interessante Altwerte und jede Menge Sondermarken. Dazu als besondere Überraschung: Der legendäre Liechtenstein-Kleinbogen "Krönungsmantel" von 1975 in postfrischer Luxusqualität im Michelwert von allein 30,-! SUPERPREIS! .
Westeuropa mit Schweiz Block 23 auf Brief - Sammlung von 300 verschiedenen Werten, dazu der Großblock "Briefmarkenausstellung in Lausanne" (Block 23) auf dekorativem Einschreibe-Ersttagsbrief im Michelwert von allein 9,-! .
1000 Europa mit UNO Genf Block 3 - Jetzt zum Superpreis: 1.000 verschiedene Werte aus Europa, eine Riesensammlung jetzt unter 1 Cent je Marke, dazu die UNO-Blockausgabe! .
Westeuropa-Ersttagsbriefe 60 verschiedene - Jeder Sammler weiß: Ersttagsbriefe werten eine Sammlung erst so richtig auf. Klar, FDC´s werden aufwändig und hochwertig gestaltet, dazu haben sie die begehrten Ersttags-Sonderstempel der Postverwaltungen. So werden die Markenausgaben in ein besonders schmuckes Licht gerückt. Wir haben für Sie 60 verschiedenen Schmuck-Ersttagsbriefe aus westeuropäischen Ländern zusammengestellt, jedes Exemplar ein "Hingucker" und ein wertiges Exponat. Das alles jetzt für unter 30,- - Sie bezahlen also für jeden Beleg nur sagenhafte 50 Cent. Das sollte Ihnen doch Ihre Sammlung wert sein. .
Osteuropa-Komplettsätze auf 111 Steckkarten - Sortiment von 111 ausgesucht schönen und selten angebotenen Komplettsätzen der osteuropäischen Länder jeweils einzeln auf Steckkarte. .
Osteuropa Blocks und Kleinbogen - Kollektion nur der beliebeten Blocks und Kleinbogen, dabei bessere Postfrisch-Ausgaben mit Michelwerten von 15,-, 20,-, ja bis 30,- je Ausgabe. Alles in bester Luxusqualität sauber im großen Einsteckalbum sortiert (Album gratis dazu!). Michelwert ca. 200,-! .
England MiNr. 15 y b (.) gestempelt - England MiNr. gestempelt kaum sichtbarer Bug. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Italien MiNr. 213 (.) gestempelt - Italien MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Osteuropa-Sammlung In 8 Alben - Umfangreiches Objekt einer Vielzahl von Ausgaben, kompletter Sätze und Blocks. Alles sauber in 8 großen Einsteckalben sortiert. Eine wirklich lohnende Gelegenheit! Viel Material für wenig Geld! Hoher Katalogwert! .
Osteuropa mit Bulgarien Block 172 ** - Umfangreiche Kollektion von 500 verschiedenen Ausgaben, viele Sonder- und Bildermarken, dazu der ungezähnte Bulgarien-Block "Hirsche 1987"(Nr. 172). .
Osteuropa mit Albanien Nr. 198 postfrisch ** - Kollektion mit 500 verschiedenen Ausgaben, dabei viele Altwerte wie z.B. auch der erste 5 Fr.-Höchstwert mit Aufdruck des Königreichs Albanien von 1928 im Michelwert von allein 15,-! .
Vrac/Lot Extrêmement Bien Varié De 3,5 Kg De Timbres Tte Période Tte Provenance - C'EST UN VRAC. TOUTE PROVENANCE /. TIMBRES SANS PAPIER. ON TROUVE AUSSI BIEN DES. Qualité Oblitéré B : Timbre oblitéré de belle présentation avec petits défauts. Malgré le soin que j'y apporte, une désolidarisation de quelques dents n'est pas exclue.
Liechtenstein 3 KLEINBOGEN POSTFRISCH CV 60 € - MI nr: 3 KLEINBOGEN. VFU = very fine used prima gebruikt zonder fouten gebraucht ohne fehler. Abbreviations Afkortingen Abkeurzungen.
Frankreich aus MiNr. 26 C (.) gestempelt - Frankreich aus MiNr. gestempelt ungeprüft. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
Finnland MiNr. 8 c x gestempelt - Finnland MiNr. 8 c x gestempelt ungepfrüft zwei kurze Zungen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Europa Blocks und Kleinbogen mit Jugoslawien Nr. 1666-1671 - Etwas für den Europa-Sammler: Hochwertige Kollektion nur der begehrten Blocks und Kleinbogen, zusammen 100 verschiedene, dabei jede Menge hochwertige und gesuchte Ausgaben, so z.B. auch der abgebildete Kleinbogensatz von Jugoslawien "Historienmalerei". Jetzt zum Sparpreis: Sie bezahlen nur 20% vom Michelwert! Michelwert über 500,-! .
Osteuropa Kollektion mit Polen Block 136B postfrisch ** - Umfangreiche Sammlung von 500 verschiedenen Werten, dazu der seltene ungezähnte Polen-Block "Briefmarkenausstellung 1999" (Block 136 B) im Michelwert von allein 15,-! .
2000 Europa - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
Europa Blocks und Kleinbogen mit San Marino Nr. 749 ** - Umfangreiche Kollektion meist hochwertiger Ausgaben, entweder in postfrischer Luxusqualität oder sauber rundgestempelt, dabei viele interessante und nur schwer beschaffbare Sorten, wie z.B. der abgebildete Kleinbogen San Marino Europa 1962 . .
Europa Kollektion mit Schweiz Block 19+20 gestempelt - Selbst in wirtschaftlich unruhigen Zeiten bleiben Standardwerte relativ stabil, ganz im Gegensatz zu manch anderen Anlagemöglichkeiten. Mit uns haben Sie einen leistungsfähigen Partner für Ihr Hobby an Ihrer Seite.
2500 Osteuropa - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
Europa Blocks und Kleinbogen mit Großbritannien Block 3 ** - Umfangreiche meist postfrische Zusammenstellung von über 60 verschiedenen Blocks und Kleinbogen in wechselnder Zusammenstellung, immer mit vielen seltenen und hochwertigen Ausgaben, die heute einzeln nur noch schwer und für ca. 50% des Katalogwertes beschaffbar sind. Sie erhalten jetzt diese fantastische Kollektion für unfassbare 6% des Katalogwertes undsparen über 200,- gegenüber dem Einzelbezug! Unser Tipp: Gleich bestellen, denn Europa-Ausgaben mit fast 95% Nachlass auf den Michelwert gibt es nie wieder! Michelwert ca. 500,-! .
3000 verschiedene Osteuropa - Aus Altbeständen können wir Ihnen dieses fantastische Angebot machen: Sammlung von 3.000 verschiedenen Werten, sortenreich und immer mit gesuchten Stücken zum unglaublichen Niedrigpreis von nur ca. 1,5 Cent je Marke. .
COLLEZIONE ROMANIA LOTTO 30 FRANCOBOLLI Stamps - Timbres - FRANCOBOLLO - LOTTO 30FRANCOBOLLI DELLA ROMANIA. Approfitta subito di questa occasione perché puoi averla a un prezzo specialissimo. Nazioni : ROMANIA. FRANCOBOLLI DIVERSI. Aggiungimi al tuo elenco dei venditori preferiti !
COLLEZIONE ROMANIA LOTTO 30 FRANCOBOLLI Stamps - Timbres - FRANCOBOLLO - Approfitta subito di questa occasione perché puoi averla a un prezzo specialissimo. LOTTO 30 FRANCOBOLLI DELLA ROMANIA. Nazioni : ROMANIA. FRANCOBOLLI DIVERSI. Aggiungimi al tuo elenco dei venditori preferiti !
Europa Blocks und Kleinbogen mit Griechenland Block 1 postfrisch ** - Fantastische Zusammenstellung postfrischer Ausgaben aus Abo- und Lagerbeständen, dabei viel gesuchte Rußland-Blocks und die abgebildete 1. Blockausgabe von Griechenland. Jetzt nur 10% vom Michelwert! Michel ca. 500,-! .
Portugal Altkollektion postfrisch ** - Postfrische Kollektion mit nur Altwerten aus den Jahren 1895 bis 1962, dabei viele komplette Ausgaben und gute Werte wie z.B. Nr. 290, 515z, 588 und 714-719. Michelwert ca. 450,-! .
1000 verschiedene Europa Sondermarken - Eine philatelistische Reise quer durch die Länder von Europa mit vielen interessanten Sondermarken Ausgaben. Eine echte Fülle auch gesuchter Werte in einer Sortenvielfalt die begeistert! .
Luxembourg Lot Aus Jahrgang 1955**/Gest. Bitte Ansehen - Also nicht die Katze im Sack. Ihr bekommt genau die Marken die auf den Bildern zu sehen sind. Siehe große Bilder weiter unten. Dies schliesst nicht aus, dass sich Käufer und Verkäufer abweichend hiervon einvernehmlich einigen.
Türkei Block 8,14,22B,23 postfrisch - Selten angeboten: Zusammenstellung von 4 postfrischen Blockausgaben, die einzeln nur selten angeboten werden. Superpreis! Michelwert über 11,-! .
Schweden Nr. 263B/Dr+Dl/B postfrisch - "König Carl Gustav V" als postfrische Paare rechts und links ungezähnt (Nr. 256I B/Dr und 256 Dl/B). Michelwert: 300,-! .
Schweden Nr. 272B/Dr+Dl/B Nr. 273B/Dr+Dl/B postfrisch - "Berzelius und Linné" jeweils als postfrische Paare rechts und links ungezähnt (Nr. 272 B/Dr und 272 Dl/B sowie Nr. 273 B/Dr und 273 Dl/B). Extrem selten! Michelwert: 1.060,-! .
Ungarn Sätze - 50 verschiedene - Nur noch selten angeboten: Kollektion von 50 verschiedenen Komplettsätzen (alle Sätze mit 3 Marken oder mehr), alle Werte sauber rundgestempelt. Eine Sammlung, die durch Reichhaltigkeit und Sortenreichtum begeistert! Jetzt für nur 20% vom Michelwert! Michelwert ca. 100,-! .
Skandinavien 10 Ersttagsbriefe Gemeinschaftsausgaben - Interessante Zusammenstellung von 10 ver. Schmuck-Ersttagsbriefen der Gemeinschaftsausgaben jeweils mit passendem Ersttags-Sonderstempel. Schöne Ergänzung zur Ausschmückung der Europa-Sammlung! .
1000 verschiedene Westeuropa - Eine philatelistische Reise quer durch die Länder von West-Europa mit vielen interessanten Markenausgaben. Eine echte Fülle auch gesuchter Altwerte in einer Sortenvielfalt die begeistert! .
Europa Kollektion mit Liechtenstein Nr. 4-9+10 - Umfangreiche Sammlung von 500 verschiedenen Werten, dazu der Liechtenstein-Komplettsatz "Wappen 1917" mit dem Ergänzungswert von 1918. .
Niederlande 1963-1980 postfr. Sonder- + Zuschlagsmarken kpl. - Komplette Markenzusammenstellung der Sonder- und Zuschlagsmarken (ohne Dauerserien/Blocks/Flugpostmarken) als gigantische 18-Jahres-Sammlung in bester postfrischer Luxusqualität. Eine einmalige Chance zum Erwerb der interessanten Ausgaben unseres Nachbarlandes für jetzt nur ca. 30% des Michelwertes! Erstmalig bei uns im Angebot - nur 100 Kollektionen lieferbar! Nutzen Sie diese Gelegenheit! Michelwert ca. 300,-! .