1 beobachter
!! Bizone MiNr 93 PAAR UNGEZÄHNT xx , KATALOGWERT = 400 EUR , SELTEN !!
EUR 1,00 0 Gebote 9d 23h
2 Beobachter
Bizone 1948 Mi.Nr. 97 II wg lange Treppe, postfrisch, Mi.50€
EUR 1,00 0 Gebote 8d 2h
1 beobachter
Bizone 1948 Mi.Nr. 99 I wg, postfrisch, kl. Gummischäden
EUR 1,00 0 Gebote 8d 2h
1 beobachter
Bizone 1945 Mi.Nr. 1 - 15 komplett, Mi.36€
EUR 1,00 0 Gebote 8d 2h
21 Beobachter
Am-Post Amerikanischer Druck Fünf Bogensätze Aus Dem Versandhandel **
EUR 11,50 3 Gebote 8d 1h
24 Beobachter
AM-POST FETTE SPEZIALSAMMLUNG IM RINBINDER HUNDERTE ABARTEN, DAZU PL.NR. usw.
EUR 55,00 8 Gebote 8d 1h
22 Beobachter
Bizone Band-Netz-Aufdruck in 2 großen Alben
EUR 15,50 3 Gebote 3d 2h
16 Beobachter
Bizone AM Post Bogenteile meist ** im Album
EUR 15,49 8 Gebote 3d 2h
1 beobachter
Bizone 39Ib K, 36 I DD A49 DD ungebraucht
EUR 5,00 0 Gebote oder Preisvorschlag 3d 2h
Bizone I/I - VII/I postfrisch, dabei IV/I WOR
EUR 40,00 0 Gebote oder Preisvorschlag 3d 2h
1 beobachter
Lot Alliierte Besetzung, AM Post, Postfrisch
EUR 1,00 0 Gebote oder Preisvorschlag 4d 18h
5 Beobachter
Lot Allierte Besatzung -Währungsreform spezial- (60 051)
EUR 4,50 4 Gebote 4d 17h
7 Beobachter
Album Bauten 1948 (60 048)
EUR 27,50 8 Gebote 4d 17h
Bizone Nr. 40 I D I (2) postfrisch (diagonaler Aufdruck), BPP-gepr. Mi. 300 EUR.
EUR 79,99 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
39 Beobachter
Kontrollrat/Bizone: Gute, doppelt geführte Sammlung auf SAFE-Dual-Vordrucken
EUR 54,00 17 Gebote 3d 2h
32 Beobachter
Kontrollrat/Bizone: Gute gestempelte Sammlung mit vielen geprüften Ausgaben
EUR 151,00 24 Gebote 2d 2h
24 Beobachter
Bizone/Kontrollrat: Nette doppelt geführte Sammlung auf Borek-Vordrucken
EUR 30,52 26 Gebote 1d 2h
3 Beobachter
Bizone meist postfrische Sammlung mit Bauten Serie und Block 1 je ** Lindner-T
EUR 150,00 Sofort-Kaufen
Bund Mi. Nr. 3509 Taglilie mit EAN Code und Plattenkanal ohne Nr., postfrisch
EUR 1,00 0 Gebote oder Sofort-Kaufen 2h 27m
Bizone Nr. 46 I DS postfrisch (norm.+senkr. Aufdruck), BPP-gepr. Mi. 200 EUR.
EUR 49,99 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Bund Mi. Nr. 2316 und 2985 Ecke oben rechts, gest.
EUR 1,00 0 Gebote 1d 2h
BRD / Bund Heuss Mi. Nr. 263 xv geriffelter Gummi, postfrisch, Mi. 20,- €
EUR 2,00 0 Gebote oder Preisvorschlag 6d 0h
BRD / Bund Heuss Mi. Nr. 260 xv geriffelter Gummi, postfrisch
EUR 1,00 0 Gebote 6d 0h
Bund Mi. Nr. 2180 und 2938 Ecke unten links, gest.
EUR 1,00 0 Gebote 6d 0h
6 Beobachter
Nachlass Deutschland nach 1945 Zonen, Saar in 7 Lageralben zum suchen und finden
EUR 369,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Franz. Zone, Alliierte Besetzung und Bizone Lagerbestand im dicken Album
EUR 350,00 Sofort-Kaufen
Bizone Sammlung mit Mi-Nr. 98-100 II ** postfrisch im Leuchtturm SF Vordruck
EUR 159,00 Sofort-Kaufen
BIZONE AMPOST Mi.13Az ** ER Bogenzähler 5-stellig schwarz, selten, gepr. Hettler
EUR 45,00 0 Gebote 23h 50m
2 Beobachter
Bi-Zone kleines Lot mit postfrischen Marken
EUR 19,95 Sofort-Kaufen
2 Beobachter
BIZONE 1948 BAUTEN SAMMLUNG UNGEZÄHNTE ** + ZWISCHENSTEG + etc (58663c
EUR 249,00 Sofort-Kaufen
All. Besetzung Bizone Michel Nr. 97 II eG gestempelt (4513 )
EUR 1,15 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Bizone 1948 Mi. 101-102 Postfrisch 100% Berlin, Brandenburger Tor
EUR 4,50 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Bizone 1945 Postfrisch 100% Wappen, dickes Papier, XY
EUR 5,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Bizone 10 - 15 Posten **, ⨀ , Typen s. Beschreibung #K738
EUR 24,99 Sofort-Kaufen
3 Beobachter
Sammlung Zonen 1945-1949 gestempelt Bizone Französische Zone All. Besetzung (884
EUR 99,00 Sofort-Kaufen
6 Beobachter
Sammlung Zonen 1945-1949 All. Besetzung Französische Zone viel postfrisch (887)
EUR 99,00 Sofort-Kaufen
Bizone 1 - 9 x, y ,z Posten **, ⨀ viele gute Vollstempel, s. Beschreibung #K743
EUR 17,99 Sofort-Kaufen
Bizone 10 - 15 Posten **, ⨀ viele gute Vollstempel, Typen s. Beschreibung #K744
EUR 24,99 Sofort-Kaufen
Bizone 9, 16 - 33 viele Einheiten, Randmarken **, teilweise stockig #K745
EUR 16,99 Sofort-Kaufen
Bizone 1 - 15 Posten **, ⨀ viele gute Vollstempel, Typen s. Beschreibung #K746
EUR 34,99 Sofort-Kaufen
Bizone 1 - 9 Posten postfrisch, gestempelt viele gute Vollstempel #K747
EUR 34,99 Sofort-Kaufen
Deutsche Post und Zone, Konvolut gestempelt (1.Reihe **)
EUR 3,50 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
5 Beobachter
Alliierte Besetzung und Bizone ** Top-Sammlung, Band-und Netzaufdrucke, Attest
EUR 600,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Sammlung 1945-1949 Bizone + All Besetzung postfrisch + gestempelt Block 1 (1216)
EUR 149,00 Sofort-Kaufen
BIZONE 1945 2-9 ** POSTFRISCH BOGENPOSTEN 25 STÜCK (21208c
EUR 100,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Alliierte Besetzung + Bizone gestempelte Sammlung mit Blocks etc. hoher Katwert
EUR 295,00 Sofort-Kaufen
8744 Bizone Lot deutscher Druck gestempelt + **/*
EUR 7,50 0 Gebote 2d 2h
Sammlung 1945-1949 Bizone meist gestempelt teils spezialisiert mit Block 1 (743)
EUR 229,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Sammlung 1945-1949 Bizone All Besetzung o / * ca 600 Marken mit Typen usw (1424)
EUR 119,00 Sofort-Kaufen
3 Beobachter
Schachtel mit zig tausenden Marken, viele Bauten aus altem Nachlass (BL-3248d)
EUR 399,00 Sofort-Kaufen
7 Beobachter
Kontrollrat + Bizone Sammlung gestempelt mit 1-35 und Hannover Exportmesse Block
EUR 269,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
1 beobachter
Bizone Sammlung gestempelt mit AM Post 1-35 und Hannover Exportmesse Block 1
EUR 239,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
2 Beobachter
Bizone (Alliierte Besetzung) 101A postfrisch 1948 Helft Berlin
EUR 3,95 Sofort-Kaufen
Bizone (Alliierte Besetzung) 50II postfrisch 1948 Posthörnchen (Netzaufdruck)
EUR 1,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 1945 Mi 6I, unten links verengte (92809
EUR 5,49 Sofort-Kaufen
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 1945 Mi 11III, Rahmenbruch neben (92809
EUR 5,49 Sofort-Kaufen
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 1948 Mi 90a X I B postfrisch Reli(92808
EUR 6,99 Sofort-Kaufen
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 1949 Mi 106-107 (kompl.Ausg.) pos(92808
EUR 7,99 Sofort-Kaufen
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 1945 Mi 31VII, AM POST fett (Feld(92809
EUR 13,99 Sofort-Kaufen
4 Beobachter
BIZONE BAUTEN 1948 SPEZIALSAMMLUNG TEILZÄHNUNGEN VERZÄHNUNGEN usw oft BPP(87671d
EUR 1.499,00 Sofort-Kaufen
8 Beobachter
Sammlung Gemeinschaftsausgaben + Bizone gestempelt im Lindner Vordrucksystem
Bizone 4er Block Nr. 37 I DDF postfrisch BPP Befund H.D. Schlegel. Mi. 500 EUR.
EUR 159,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Britisch-amerikanische Zone Freimarken gestempelt
EUR 4,35 Sofort-Kaufen
BRD & Britisch-amerikanische Zone Freimarken gestempelt&postfrisch
EUR 1,95 Sofort-Kaufen
4 Beobachter
"Suchet und Ihr werded finden", gest. Bündellot, Ziffern, AS, SBZ, u.a.
EUR 59,90 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Sammlung Deutschland Bizone Posthorn Audruck Fehler (Band und Netz)
EUR 999,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
1 beobachter
Bizone (Alliierte Besetzung) 39II,43II,47II,48II gestempelt 1948 Posthörnchen (N
EUR 1,49 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Bizone (Alliierte Besetzung) 36I gestempelt 1948 Posthörnchen (Bandaufdruck)
EUR 1,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
EUR 1,00 Sofort-Kaufen
2 Beobachter
Bizone postfrische Sammlung mit Bauten eng und weit gezähnt, Hohe Treppe etc.
EUR 400,00 Sofort-Kaufen
5 Beobachter
Alliierte Besetzung + Bizone Sammlung Abarten, Plattenfehler und Besonderheiten
EUR 800,00 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Bizone AM-Post Mi-Nr. 20 Bogenecke oben ungezähnt und rote Bogennummer Attest
EUR 500,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
1 beobachter
SAARLAND 1957 Heuss Mi.Nr. 426-27 postfrisch (EM362)
EUR 7,80 Sofort-Kaufen
Bizone 4er Block Nr. 37 I DDF postfrisch (DD normal+diagonal). Mi. 720 EUR.
EUR 179,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
Bizone Nr. 37 I DDF im Paar postfrisch (DD normal+diagonal). Mi. 360 EUR.
EUR 89,99 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag
5 Beobachter
BIZONE 1945-1949 ** POSTFRISCHE meist KOMPLETTE SAMMLUNG (68339d
EUR 453,15 Sofort-Kaufen
1 beobachter
Bizone 1945 24C ** Postfrisch Tadellos (09802
EUR 2,50 Sofort-Kaufen
Briefmarken Bizone (Alliierte Besetzung) 100 verschiedene Marken
EUR 29,99 Sofort-Kaufen
EUR 1,34 Sofort-Kaufen